Луценко рассказал, о чем нужно говорить с Януковичем

Луценко рассказал, о чем нужно говорить с Януковичем

Луценко заявляет, что переговоры с Януковичем должны быть только о времени и способе его отставки

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявляет, что переговоры с президентом Виктором Януковичем должны быть только о времени и способе его отставки с поста главы государства. Об этом Луценко заявил сегодня, выступая со сцены на Майдане Незалежности в Киеве на десятом Народном вече.

“Предметом переговоров с Януковичем может быть только одно — о способе и времени его отставки”, - сказал Луценко.
Он отметил, что необходимо создать или техническое правительство, или оппозиционное правительство, предоставив ему право назначать оппозиционеров в силовые и фискальные министерства, чтобы обеспечить контроль за ситуацией в Украине, и честные президентские выборы.

Обращаясь к людям на Майдане Незалежности, Луценко сказал, что он, к сожалению, не может сегодня назвать ни одного плана действий, которые уже завтра принесут победу. Также Луценко заметил, что он не верит, что победу украинцам принесет кто-то из Запада. По его словам, эту победу могут завоевать только украинцы. “Мы знаем, что никуда отсюда не уйдем, пока не изменится это феодальное устройство, пока не прорвем плотину рабства и не войдем в европейскую жизнь”, - сказал Луценко.

В то же время он призвал участников вече не только поддерживать, но и критиковать лидеров Майдана, потому что других лидеров на сегодняшний день нет.

[news id="1100820"]