Арсений Яценюк считает, что Украина находиться на грани банкротства

Арсений Яценюк: Украина находиться на грани банкротства
Арсений Яценюк: Украина находиться на грани банкротства

Лидер оппозиции заявляет, что золотовалютные резервы НБУ на исходе.

Резерва Национального банка Украины хватит с натяжкой, на 2 месяца, заявил сегодня с трибуны Евромайдана лидер партии "Батькивщина" Арсений Яценюк. На Европейской площади в 12:00 оппозиционные политики проводили очередное Народное Вече. Людям, которые пришли в центр Киева политики сообщили о состоянии вещей.

Сообщив о том, что Украина находиться на грани банкротства, лидеры оппозиции обратились к народу с просьбой поддержать возврат к Конституции 2004 года. Помимо этого политики со сцены Майдана огласили еще одно решение - по всей Украине будут созданы отряды самообороны. Эти отряды создаются для того, что бы защитить украинцев от бандитов и преступников. Как будет происходить собственно сама защита, пока не сообщалось.

Относительно заявления Арсения Яценюка о том, что казна страны пуста, пресс-служба НБУ предоставила следующие оперативные данные: по состоянию на 01.02.2014 объем международных резервов составил 17,8 млрд. долл. США (в эквиваленте). Отрицательное сальдо валютных интервенций Национального банка Украины составил 1,7 млрд. долл. США.

[news id="1100932"]