Российская империя прекратит свое существование на Майдане в Киеве

Российская империя прекратит свое существование на Майдане в Киеве

Михаил Саакашвили уверен, что события в Украине повлияют на весь мир.

Об этом сообщает пресс-служба УПЦ КП.

"Я имел очень много встреч и меня часто спрашивают: что это происходит сейчас в Украине? В Украине идет борьба демократии и тоталитаризма, демократии и свободы и диктатуры. Если Украина преодолеет диктатуру в своей стране, то это перекинется на Россию", – сказал Филарет, отметив, что по этой причине российские власти "применяют все силы, чтобы не допустить демократии в Украине".

"Украина большая страна, Грузия – маленькая. Для нас пример Украины сейчас очень важен. Это вдохновение влияет на общее будущее всех стран – и Азербайджана, и Армении, и Молдовы. И России тоже", – сказал Саакашвили.

"Придет время и историки напишут, что Российская империя прекратила свое существование на Майдане в Киеве. И это так и будет. Народ обязательно победит, и я верю, что будет лучшая судьба и будущее, которое объединит все народы ", – заявил третий президент Грузии.

Массовые протесты в Украине продолжаются уже два с половиной месяца. Изначально люди вышли на Майдан Незалежности, когда власти отказались от подписания ассоциации с ЕС. Однако после жестоких разгонов митингующих правоохранителями протесты из проевропейских переросли в антиправительственные.