Сегодня МИД ЕС обсудят дальнейшие действия Европы по Украине

Автор
Сегодня МИД ЕС обсудят дальнейшие действия Европы по Украине

Министры иностранных дел ЕС сегодня обсудят дальнейшие действия Европы относительно Украины.

В понедельник министры иностранных дел Евросоюза проведут встречу, в ходе которой рассмотрят украинский вопрос и координацию дальнейших действий Европы относительно Украины.

Как отметил народный депутат Петр Порошенко, "эти действия свидетельствуют о том, что европейцы являются нашими надежными партнерами и Соглашение об ассоциации, которое было запланировано к подписанию, давало реальные аргументы того, что в ЕС настроены не словом, а делом демонстрировать поддержку украинской экономики".

Европейский парламент, на заседании, которое проходило на неделе, так и не сформулировал четкого отношения к событиям в Украине, политики ограничились лишь общими рекомендациями. В течении нескольких месяцев звучали обещания применить определенные санкции к украинским политикам, однако в последние они стихли.

Это случилось после того как была обнародована запись телефонного разговора Виктории Нуланд с Джеффри Пайеттом. Европейских политиков обидели слова официального представителя Государственного департамента США о Евросоюзе. Не далее как сегодня, председатель Европейского Совета Герман ван Ромпей сказал, что американцы не должны вмешиваться во внутренние дела Украины.

Относительно позиции Евросоюза, его Глава заявил, что в отношении Украины проводиться со стороны ЕС правильная политика. Народный депутат Петр Порошенко, комментируя завтрашнюю встречу глав внешнеполитического ведомства ЕС сказал, что "эти действия свидетельствуют о том, что европейцы являются нашими надежными партнерами".

[news id="1100820"]