Кличко готов к теледебатам с Януковичем

Кличко готов к теледебатам с Януковичем

Но считает, что лучше их проводить в рамках досрочной избирательной кампании.

Лидер парламентской фракции "УДАР" Виталий Кличко готов провести дебаты с президентом Украины Виктором Януковичем на одном из национальных телеканалов, однако считает, что целесообразнее было бы эти дебаты провести в рамках избирательной кампании на досрочных президентских выборах.

Отвечая на вопрос ведущего в эфире "5 канала" во вторник вечером, готов ли В.Кличко принять участие в дебатах с главой государства, лидер "УДАРа" сказал: "Я готов". При этом он добавил: "Но было бы очень хорошо, чтобы они прошли в рамках предвыборной кампании".

По его словам, если бы В.Янукович пошел бы на досрочные президентские выборы, то это был бы "мужественный шаг", поскольку его ожидает множество людей. "Я надеюсь, что в ближайшее время будут досрочные президентские выборы", - отметил В.Кличко.

Как ранее сообщалось, В.Кличко на Народном Вече на Майдане Независимости в воскресенье предложит В.Януковичу прийти на Майдан и принять участие в дебатах с ним. В свою очередь, впоследствии глава государства выразил согласие участвовать в дебатах, но на одном из общенациональных телеканалов.

[news id="1103492"]