В Украине начинает работу миссия наблюдателей ОБСЕ

Автор
В Украине начинает работу миссия наблюдателей ОБСЕ

Сегодня в Украине должна начать работу Международная миссия наблюдателей.

"По информации, полученной от Бюро демократических институтов по правам человека ОБСЕ, 10 сентября этого года в Украине начнет работу международная миссия наблюдения Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ на выборах народных депутатов Украины, которые состоятся 28 октября", - сообщил Дикусаров. Он также отметил, что главой миссии определено представительницу Великобритании - посла Одри Фрэнсис Гловер.

"В состав основной группы миссии, которая будет находиться в Украине с 10 сентября, войдет 16 экспертов ОБСЕ", - добавил он. По словам Дикусарова, ожидается, что 17 сентября в Украину прибудут 100 долгосрочных наблюдателей, которые будут направляться государствами-участниками ОБСЕ.

"Ориентировочно, за неделю до голосования в Укарину прибудут еще 600 краткосрочных наблюдателей, которые будут отслеживать процесс голосования непосредственно на избирательных участках", - добавил он. Напомним:  ранее сообщалось, что Украина ожидает 700 наблюдателей от ОБСЕ. В МИД говорят, что рады большому количеству иностранных гостей, которые подтвердят имидж Украины как европейской страны.