Арбузов: Реформы нужно проводить, несмотря на непростое время

Арбузов: Реформы нужно проводить, несмотря на непростое время

Реформы в стране нужно проводить, несмотря на “непростые политические времена” - Арбузов.

Правительство должно сконцентрироваться на вопросе реализации реформ, несмотря на сложную политическую ситуацию в стране.

Об этом заявил и.о. премьер-министра Украины Сергей Арбузов на заседании правительства.

“Очевидно, что Украина переживает непростые политические времена. Политические проблемы нужно решать, но не отвлекаться от главного - стране нужны экономические изменения. Как бы ни развивалась ситуация, каким бы ни был формат правительства, оно должно будет решать главный вопрос — вопрос реформ”, - отметил Арбузов.

Он подчеркнул, что “набор реформ очевиден для всех: и для власти, и для оппозиции”. В частности, по его словам, речь идет о бюджетной стабилизации, упрощении и дальнейшей модернизации налоговой сферы, очистке от коррупции всех ветвей власти, сокращении государственных расходов, дальнейшей дерегуляции, реформе энергетического рынка.

“Это базовый список реформ, без реализации которых Украина двигаться не будет... Его реализация — это ключ и к успеху экономики, и к общественному взаимопониманию. Браться за него нужно немедленно... Давайте работать на страну, а не на рейтинги”, - призвал и.о. премьер-министра.

[news id="1099335"]