Николай Азаров: Из-за кризиса под угрозой украинская экономика

Николай Азаров: Из-за кризиса под угрозой украинская экономика
Николай Азаров: Из-за кризиса под угрозой украинская экономика

Продолжая эскалацию конфликта, политики играют судьбами граждан Украины и подвергают угрозе благосостояние украинских семей.

Последствия затянувшегося политического противостояния на себе уже ощутили многие украинцы. Этот процесс продолжается и по сей день и к каким последствиям он приведет, сказать сложно. Сегодня выход экономики страны из кризиса невозможен, из-за того, что продолжается эскалацию напряженности, уверен Николай Азаров.

Экс-премьер-министр провел встречу с представителями Европейского парламента, которые представляют Прогрессивный альянс социалистов и демократов, сообщает пресс-служба правительства. Представители Еврокомиссии признали, что в Украине сейчас серьезные экономические трудности. 

Ажиотаж на валютном рынке, отток депозитов граждан из банков, сбой выполнения производственных программ предприятий и отдельных отраслей больно ударили по экономике Украины. Помимо этого в последнее время возникли осложнения в выполнении договоренностей о торговом сотрудничестве и производственной кооперации с Россией.

Все эти проблемы не позволяют реализовать в Украине программу активизации экономики. Николай Азаров сообщил, что опять поднимается вопрос о предоставлении стране необходимой помощи, для этого планируются переговоры о новом кредите от Международного валютного фонда. 

[news id="1108770"]