Янукович намерен усилить безопасность судей и членов их семей

Автор
Янукович намерен усилить безопасность судей и членов их семей

Виктор Янукович выступает за законодательное усиление гарантий безопасности судей и членов их семей.

Президент Украины Виктор Янукович в связи с убийством судьи Автозаводского районного суда Кременчуга Полтавской области Александра Лободенко предлагает законодательно усилить гарантии безопасности судей и членов их семей. Об этом говорится в поручении главы государства, размещенном на его официальном сайте.

Янукович просит Пшонку принять исчерпывающие меры по обеспечению проведения в кратчайшие сроки расследования убийства судьи Лободенко, установлению лиц, виновных в совершении этого преступления, и привлечении их к уголовной ответственности в соответствии с законом. Доложить о результатах расследования генпрокурор должен до 12 марта 2014 года.

Кроме того, Президент поручил Кабинету министров Украины обеспечить сопровождение в Верховной Раде Украины проекта закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усилении гарантий безопасности судей и членов их семей. Как сообщалось, в Кременчуге вечером 11 февраля было совершено покушение на судью Автозаводского райсуда города Александра Лободенко. Судья умер в реанимации в ночь на 12 февраля.

[news id="1095743"]