Регионалы ждут от оппозиционеров конструктивных переговоров

Регионалы ждут от оппозиционеров конструктивных переговоров
Регионалы ждут от оппозиционеров конструктивных переговоров

Изменения в Конституцию Украины должны помочь решить проблемы, а не создать новые.

Изменения в Основной закон Украины поможет решить политический конфликт, для этого в Парламенте создана рабочая группа, сообщает пресс-служба "Партии Регионов". Юрий Мирошниченко уведомил, что парламентское большинство настроено и готово на переговоры с оппозицией.

Народный депутат Украины считает, что для того, что бы внести изменения в Конституции необходимо объединить усилия всех политиков. Пока, по словам Мирошниченко, ведется дискуссия о том, что именно необходимо учесть в изменениях в этом документе.

Помимо изменений в Конституцию, необходимо сформировать новое Правительство, добавил народный депутат. Эти два вопроса сегодня самые актуальные и они требуют максимально быстрого решения, а найти эти решения можно за столом переговоров, при чем - конструктивных переговоров, сказал Юрий Мирошниченко.

Напомним, что одним из ранее выдвигаемых требований оппозиции, была отставка Правительства. 28 января Николай Азаров решил этот вопрос уйдя с должности по личной инициативе. С того времени прошло уже 2 недели, но пока имя преемника премьер-министра не названо. Эта должность была ранее предложена лидеру "Батькивщины" Арсению Яценюку, но он от нее отказался.

[news id="1108848"]