Царев: Загоны самообороны с юго-востока могут дойти до Киева

Царев: Загоны самообороны с юго-востока могут дойти до Киева

Олег Царев утверждает, что дружины самообороны с юго-востока дойдут до западных областей и Киева.

Олег Царев, нардеп от "Партии регионов" заявил, что на юго-востоке Украины идет процесс формирования дружин самообороны, которые будут помогать правоохранительным органам в наведении порядка. И при этом, нардеп не исключает возможности того, что данное движение достигнет столицы Украины и западных областей. Такое заявление он сделал в прямом эфире "Громадського ТВ".

Царев уверен, что пришло время и юго-востоку страны сказать свое слово в ответ на происходящее: "Эта волна негатива, поднявшаяся в связи с этим, может достаточно активно поднять людей и сформировать вполне определенное движение на защиту закона и порядка".

Олег Царев подчеркнул, что каждый украинец, который сталкивается с нарушением закона на улицах, просто обязан его пресечь: "Те отряды, которые создаются, имеют одну цель - помогать в наведении порядка и законности". Они намерены не нарушать закон, а наоборот "вернуть законность на улицы городов". Данный процесс начался на юге и востоке Украины, но, как утверждает Царев, может дойти и до Львова, Киева, Хмельницка или Ивано-Франковска.

[news id="1107865"]