Оппозиция требует выдать лицензии независимым телеканалам

Автор
Оппозиция требует выдать лицензии независимым телеканалам
Оппозиция требует выдать лицензии независимым телеканалам

Сегодня под стенами Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания проходила акция протеста.

Оппозиция настаивает, чтобы Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания  в срочном порядке рассмотрел вопрос о выдал лицензии нескольким независимым каналам, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина". Народные депутаты Арсен Аваков и Николай Княжицкий встретились с руководителем Нацсовета Владимиром Манжосовым.

Активисты потребовали, что бы были выданы лицензии следующим независимым телеканалам: "Эспрессо ТВ", " ТВА " (Черновцы), АТР (Крым), АТАК (Харьков) и ЗИК (Львов). Напомним, что сегодня протестующие пришли к Нацсовету для того, что бы выразить свое недовольство освещением политических событий в Украине.

Активисты Майдана заявили, что государственные СМИ предоставляют украинцам необъективную информацию. Народный депутат Николай Княжицкий потребовал, что бы государственное телевидение было преобразовано в общественное вещание.

Председатель Нацсовета, Владимир Манжосов вышел из здания и  пообщался с протестующими.  Он пообещал, что вопросы выдачи лицензий независимым телеканалам будут рассмотрены на ближайшем заседании комиссии. Если Нацсовет не выдаст требуемые лицензии, Николай Княжицкий пообещал, что оппозиция настоит на смене членов комиссии.

[news id="1109854"]