ПР: Главной политикой парламента должен стать народ Украины

ПР: Главной политикой парламента должен стать народ Украины
ПР: Главной политикой парламента должен стать народ Украины

В первую очередь нужно решать вопросы, которые волнуют украинцев.

Сегодня народные депутаты увлеклись решением своих, политических вопросов, хотя в приоритете Парламент должен решать вопросы граждан страны, сообщает пресс-служба "Партии регионов". Владимир Сальдо сообщил, что на текущий момент ожидают рассмотрения более 2 тыс законопроектов и среди них ряд вопросов, которые касаются наиболее сложного в стране - жилищно-коммунального хозяйства.

Решения ожидают и проблемные вопросы связанные с деятельностью ОСББ, а это именно то, с чем ежедневно сталкиваются непосредственно все жители Украины. "У нас существует институт собственников квартир в многоэтажных домах, но нет института владельца дома в целом. И такой институт надо создать. Поскольку понятие "балансодержатель" не соответствует понятию "собственник", - дал объяснение политик.

Владимир Сальдо уверен, что подготовленные законопроекты помогут урегулировать функции управления и отношений собственности в многоквартирном доме. "Мировая практика показывает, что владелец должен быть. И не в лице власти, власть не может быть собственником жилья какого-то человека" - сказал депутат.

Люди должны четко знать к кому обращаться, если возникают вопросы в жилищно-коммунальной сфере. Политик предложил лидерам продолжать обсуждать политические вопросы, а остальным депутатам работать, принимать законы и решать проблемы граждан.

[news id="1111389"]