Регионал: Нельзя менять Конституцию "революционным путем"

Автор
Регионал: Нельзя менять Конституцию "революционным путем"

По мнению Алексея Плотникова, в вопросе изменений в Конституцию должен быть достигнут консенсус между большинством и оппозицией.

Основной закон - важная составляющая жизни страны, поэтому изменения в этот документ не должны приниматься "революционным путем". Об этом заявил член политсовета Партии регионов, доктор экономических наук Алексей Плотников, передает пресс-служба Партии регионов.

По мнению политика, в вопросе изменений в Конституцию должен быть достигнут консенсус между большинством и оппозицией. "Не должна идти речь о каком-то ультиматуме, о расколе общества, блокировке ветвей власти. Если согласование и большинства, и оппозиции, думаю, этот вопрос можно будет рассмотреть", - отметил он.

Говоря об Основном законе и изменениях к нему, политик отметил, что "это очень важный элемент законодательной жизни, жизни страны, чтобы он принимался революционным путем. Надо полностью отработать замечания и предложения как оппозиционных фракций, так и большинства, и по стандартной процедуре - по процедуре двух сессий Верховной Рады - вносить эти изменения. Я думаю, что это не тот случай, когда нужно отходить от процедуры, от Регламента ВР".

По мнению Алексея Плотникова, соответствующее решение - серьезный шаг для государства, поэтому не стоит принимать его поспешно.

[news id="1110476"]