Вверх
Мобильная версия

Президент предложил учредить День национального примирения

Президент предложил учредить День национального примирения
Янукович выдвинул предложение провозгласить 9 марта Днем национального примирения
18:51 Чт, 13 Февраль 2014 Телеграф

Виктор Янукович уверен, что наступил час примирения для всех сторон во имя будущего общей Украины.

Виктор Янукович, Президент Украины выдвинул предложение провозгласить 9 марта Днем национального примирения, ведь "за перемирие, должен быть мир. Такое предложение было произнесено Главой государства во время его выступления на совместном заседании Координационного совета по вопросам подготовки и празднования 200-летия со дня рождения Шевченко и Общественного гуманитарного совета.

Дата 9 марта в качестве Дня национального примирения была выбрана совершенно не случайно, так как именно 9 марта родился великий гений украинского народа Тарас Шевченко. Янукович уверен, что уже пришло время "посмотреть  на нашей земле друг другу в глаза" и уже определится с тем, "о чем мы мечтаем" и куда идем.

Подчеркнул Глава государства также то, что "если сегодня перемирие, то за перемирием должен быть мир". Такая инициатива поступила от Президента в связи с его четкой убежденностью в назревшей необходимости единения народа и прекращения раздора между регионами страны. Главной целью и ориентиром для всех граждан Украины должна быть именно Украина и ее будущее.

[news id="1110423"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
11 Комментариев
  • Влад 13.02.2014 19:41

    Лучше - "День реального возврата украденного", что, правда, также нереально как и "День примирения" или "День выполнения обещаний".

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Sergii Vuilov 13.02.2014 19:30

    Звучит лучше , как "День национального примирения и отречения Президента от престола"

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Shkapa 13.02.2014 19:18

    Он, что у Жванетского одолжил текст?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Адель 13.02.2014 19:15

    Жах, він що, не розуміє, що вже ЦЕ неможливо, це перемир я вовка з вівцями,маньяка з жертвою,вогню з водою?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Я 13.02.2014 19:12

    Вы тут пока миритесь, а я ещё один миллиард спижжю.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Юрий48 13.02.2014 19:09

    Прикольная идея....типа нахапали,нахапали, а теперь говорят- Ребята давайте жить мирно...Нет уж господин президент,рано,или поздно Вам и вашим соратникам перед судом ответить придется за все!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ОЛЯ 13.02.2014 19:09

    ДЛЯ ПРИМИРЕННЯ НЕОБХІДНО : ЯНУКОВИЧУ ПОДАТИ У ВІДСТАВКУ (ЗА УЗУРПАЦІЮ ВЛАДИ ,ПЕРЕВИЩЕННЯ СЛУЖБОВИХ ПОВНОВАЖЕНЬ ,ЗДАЧУ НАЦІОНАЛЬНИХ ІНТЕРЕСІВ ,ТОТАЛЬНУ КОРУПЦІЮ ,ФАЛЬСИФІКАЦІЮ ВИБОРІВ ГРУБЕ ПОРУШЕННЯ ПРАВ ЛЮДИНИ,РЕПРЕСІІ ТОРТУРИ ВБИВСТВА ЗВ"ЯЗКИ З КРИМІНАЛІТЕТОМ). ДАЛІ- НАШ СУД АБО ГААЗЬКИЙ ТРИБУНАЛ!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Bill 13.02.2014 19:05

    Сначала надо учредать дань национального сопротивления насилию homo regionalus над личностью, а потом будт видно, что делать дальше.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Sergii Vuilov 13.02.2014 19:04

    Звучать будет лучше если внести некоторые правки в название "День национального примирения и добровольного отречения от престола "царя-бандитушки" Витька Донецкого"

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Bill 13.02.2014 19:08

      Правильная правка!!! Только при таком условии.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Дед 13.02.2014 19:03

    так нужно сначала примиритьс, а потом праздновать

    Нравится 2165 Не нравится 0