Вверх
Мобильная версия

Кравчук: У меня есть план выхода из кризиса

Кравчук: У меня есть план выхода из кризиса
Леонид Кравчук считает, что одними обещаниями из кризиса не выйти
21:12 Чт, 13 Февраль 2014 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Леонид Кравчук настаивает на необходимости разработки антикризисного плана и начале реализации практических шагов.

Президент Украины (1991 - 94 гг.) Леонид Кравчук считает, что одними обещаниями из кризиса не выйти. Он настаивает на необходимости разработки антикризисного плана и начале реализации практических шагов. Политик настаивает на том, что следует думать о завтрашнем дне и начинать практическую работу. Он считает, что следует принять антикризисный план.

"У меня, например, есть свой план выхода из кризиса", - сообщил Л.Кравчук. Этот план Кравчук планирует передать главе государства и в парламент. Он готов также стать своеобразным контролем процесса выполнения этого плана.

"Нужно, чтобы стороны сели за стол переговоров, совершив действия, которые назовем "джентльменским соглашением", то есть они берут на себя обязательства, после принятия решений их не отменяют в зависимости от политической ситуации или имиджевых потребностей", - подчеркнул он.

Следующим шагом, по мнению Л.Кравчука, должно стать формирование коалиционного Кабмина в Верховной Раде, а не так, как это предусмотрено действующей Конституцией, когда только кандидатура премьера утверждается в парламенте. Такое правительство он называет "техническим" и оно должно действовать до тех пор, пока не будут созданы законные и глубокие предпосылки для полного переформатирования всей системы власти. По мнению Л.Кравчука к этому можно подойти уже осенью этого года, ведь есть уже наработки по созданию новой Конституции.

"Эти наработки следует подвергнуть инвентаризации и выписать новую, настоящую Конституцию без огрехов. Ведь та Конституция, которую хотят вернуть, имеет множество недостатков. Это столько проблем, что даже трудно понять", - отметил он. Что касается самого антикризисного плана, то Леонид Кравчук считает, что его можно создать и принять буквально за несколько дней - было бы желание.

По мнению Л.Кравчука, его достаточно просто выписать: в первом разделе выписать почему происходит кризис, во втором - какие нужно предпринять шаги для преодоления проблем, возникших в процессе митингов. Кравчук настаивает на том, что нельзя и дальше просто провозглашать заявления, а следует четко выписать и выполнять антикризисный план действий, с четко прописанными пунктами действий.

"Как бы они сказали Майдану: мы делаем такие-то и такие шаги, будем решать насущные проблемы украинской жизни, а на первом этапе чистить, строить и работать. А потом показали, что этот антикризисный план уже начал действовать, что Кабмин уже работает ... что в этом правительстве работают профессионалы, не смотря на то, из какого они лагеря ... Я не думаю, что на Майдане люди бы не поняли, что идет работа", - подчеркнул он.

В таком случае, считает Л.Кравчук, люди, увидев работу поймут, что есть подвижки. "А если просто сказать, мы будем что-то делать, а вы расходитесь - люди не пойдут, они уже научены", - отметил первый Президент. "Все должны понять, что другого пути, как начать работать, нет. И чтобы наши друзья и на Западе, и на Востоке также увидели, что Украина начала действовать, а не говорить", - подчеркнул политик. Он отметил, что общался со многими людьми и люди разочаровались в обещаниях политиков.

[news id="1112681"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
17 Комментариев
  • Сумчанин 13.02.2014 22:06

    Куда ты лезишь со своими советами?! Ты уже лишил живущих нормальной жизни, за бутылку подписав беловежку! Иуда!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • яРусский 13.02.2014 21:48

    Старого Лиса можно послухать він діло каже. Але майдан не відмо - нівякому разі хай стоїть собі на здоров^я. Слава Україні .

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • 12321 13.02.2014 21:47

    ТЫ ГОВОРИШ СИДИ НА ПЕНСИИ!!!!!!!! ТУТ.. ЛЫЖАМИ.. ПАХНЕТ.ВОТ И МУЛ В ТРУСЫ И ПУСКАЕТ.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Natalia UA 13.02.2014 21:44

    Добре пам*ятаю час президента Кравчука:1991 - 94р, важкі часи були, тоді максимально розкрадалася Україна. Згадайте круглий стіл президентів, хто їм повірить, навіть -одна банда! Геть усіх!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Виталий 13.02.2014 21:40

    Хватит! Этот бордель корнями уходит в твоё, Леонид Макарович, президентство!!! Если бы не твои "рехвормы" с чётким разделением на рабов и олигархов, может всё было бы ОК! А ты сиди на своей пенсии (кстати, довольно жирной!!!) и не вякай - надоел уже всем до блевотины!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Natalia 13.02.2014 21:36

    я добре пам*ятаю роки президента Кравчука:1991 - 94. Важкі часи, часи коли максимально розкрадалася Україна. На жаль, всі колишні - одна банда, жоден із них не представляє наших інтересів, жодному з них ми не вірим. Геть усіх чотирьох із їх ганебними планами, ми вже за ними ходили... і там були... і досі там... Але обов*язково з відти вийдем!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Василий 13.02.2014 21:36

    Не даром людей в 60 лет отправляют на пенсию. С кем садиться за стол? Уже и говорили и разговаривали. Не управляет оппозиция майданом, все уже это поняли, а Кравчук красавчик. Как в старые добрые времена- выхлопа ноль, но зато написано много и даже красиво. Болтуном был им и остался. Тут не говорить, тут делать надо!!!! Желательно в правовом поле и без лишних движений, но делать!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Татьяна Николаевна 13.02.2014 21:32

    Очень приятно, что старенький дедушка хочет нам что-то хорошее ( по его мнению) посоветовать. Спасибо. Леонид Макарович, посмотрите лучше телевизор или поиграйте с внуками в шахматы.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Юрий 13.02.2014 21:30

    Молодец, всех приспал...Первое-уголовная ответственность для беркута. Нет?...больше не о чем договариваться.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Андрей 13.02.2014 21:28

    Тебе уже никто давно не верит Лис старый. Очередной " разводняк" предлагает. Иди уже рыбку лови в озере или пасеку заведи.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • 123123 13.02.2014 21:27

    шановний Леонід Макарович, щоб люди сіли за стіл переговорів має бути бажання двох сторін йти на компроміс.Але компромісу не може бути між сомалійськими піратами українського походження і людьми які прагнуть змінити життя українців на краще, але їх на превеликий жаль ніхто не чує.Сідна Україна прагне вступити туди куди тягнуть її вожді пролетаріату.Їм не треба ні європейського рівня життя, ні нормальних зарплат, а треба стабільність,горілка і президент якого вони обожнюють+рівень життя старшого брата, який зі всіх сил намагається принизити українця і завдяки якому він процвітає.Вихід є в наступному провести народний референдум.Ніхто не буде людей тягнути в супереч їхніх бажань.Коли їм так зручно то до них треба прислухатись і поважати їхз вибір.Але за принципом північної і південної Кореї.Одні багаті, бо розумні , а інші не дурні але є вождь.

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • Майор Петренко 13.02.2014 23:11

      123123. Утакому разі нам нічого не світить - на Майдані ціла зграя вождів і одна на півночі.

      Нравится 2165 Не нравится 1
    • Майор Петренко 13.02.2014 23:05

      Зашифрованому.У такому разі нам нічого не світить-у черзі на майдані ціла зграя вождів і одна на підъїзді.

      Нравится 2165 Не нравится 1
    • Юрий 13.02.2014 21:34

      если беркут не посадят, компромисса не будет никогда.

      Нравится 2165 Не нравится 3
  • прав 13.02.2014 21:27

    Очередной универсал. Все пустое.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Шаман 13.02.2014 21:25

    У меня тоже есть План. Чей курить будем?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • KAM 13.02.2014 21:24

    "Нужно, чтобы стороны сели за стол переговоров, совершив действия, которые назовем "джентльменским соглашением". Прошу конкретно назвати прізвища джентльменів з нашої орди

    Нравится 2165 Не нравится 2