Экс-нардеп Игорь Марков объявил голодовку

Экс-нардеп Игорь Марков объявил голодовку

Экс-нардеп Игорь Марков объявил голодовку в связи с незаконными действиями, которые совершаются в отношении него.

Об этом сообщил его адвокат Александр Казарновский. "Объявил голодовку (Марков - ред.) еще вчера. Пока бессрочную", - сказал адвокат. Защитник пояснил, что экс-нардеп отказался от еды из-за незаконных действий в отношении него. Как известно, 23 октября 2013 Игорь Марков, находясь в ИВС Киева, написал официальное заявление о том, что объявил голодовку, что подтвердили официально в правоохранительных органах.

Напомним, сегодня Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел направил уголовное дело по обвинению Игоря Маркова в Апелляционный суд Автономной Республики Крым для решения, в каком суде АРК его дело будет рассматриваться.

Как сообщалось, 22 октября 2013 г. И. Марков был задержан в Одессе после вручения уведомления о подозрении в совершении хулиганских действий в 2007 году, когда у Одесской областной администрации проходили пикеты против установления в городе памятника Екатерине II в.

В частности, Маркова подозревают в организации избиения участников этой акции, а также в избиении пикетчиков. И.Маркову инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 296 УК (хулиганство). Досудебное расследование осуществляли следователи Главного следственного управления МВД Украины. 10 февраля Приморский районный суд г. Одессы продлил срок пребывания под стражей экс-народного депутата Игоря Маркова до 13 марта 2014 г.

[news id="1107310"]