Вверх
Мобильная версия

Горбачев: Украина должна "дать по рукам" всем "советчикам"

Горбачев: Украина должна "дать по рукам" всем "советчикам"
10:51 Сб, 15 Февраль 2014 Телеграф
Фото: Reuters

М.Горбачев: Украина должна "дать по рукам" всем зарубежным "советчикам".

Экс-президент СССР убежден, что украинские власть и оппозиция должны найти выход из политического кризиса без помощи из-за рубежа

Украинцы должны сами разобраться в своих проблемах, а не просить иностранных экспертов приезжать и давать советы по выходу из политического кризиса. Ведь украинцы имеют полное право на собственное независимое государство. Такое мнение в комментарии УНН высказал бывший президент СССР Михаил Горбачев.

Как отметил политик, он очень внимательно следит за событиями в Украине, которые вызывают обеспокоенность.

"Меня, мягко говоря, очень беспокоит ситуация в Украине. Я очень внимательно слежу за ней, правда настолько, насколько это "позволяют" СМИ. И в последнее время я все чаще думаю и склоняюсь к той мысли, что украинцам стоит самим разобраться в своих политических проблемах. Потому что слишком много появилось в последнее время советчиков, которые едут и летят в Украину, чтобы помочь в преодолении политического кризиса", - отметил Горбачев.

По его мнению, Украина заслуживает того, чтобы самостоятельно разобраться в той политической ситуации, которая сложилась.

"Неужели украинцы сами не могут собраться и выяснить, в чем суть вопросов и решить их? Если не могут, то тогда возникает резонный вопрос: "А что же это за народ тогда такой? Неужели он не созрел для того, чтобы иметь свое независимое государство?". По моему мнению - украинцы имеют право на свое государство. И не надо давать никакой возможности всем, кто срывает переговоры, пытается сорвать их и провоцирует на это, распускать руки. Так же, как и разного рода "советчикам", ведь никаких советов ни украинской власти, ни украинской оппозиции не надо давать, поскольку они должны разобраться сами. Более того - украинцы должны предупредить всех иностранных "советчиков": будем "бить по рукам" всех, кто попытается соваться в Украину со своими советами. И уже стоит начинать "давать по рукам" таким "советчикам", - отметил Горбачев.

Он также отметил, что хотел бы обратить внимание всех украинцев на жизненно важную необходимость показать себя с сильной стороны.

"Хочу обратить внимание всех украинцев: ваша жизнь в независимом свободном государстве только начинается. Так докажите всему миру, что вы можете это сделать! И не надо никаких лишних политических советов. А если Украина допускает, что ей нужны зарубежные советы, то вскоре за рубежом возникнет и другой вопрос: "Что-то с Украиной надо делать...", - резюмировал Горбачев.

Как сообщал УНН, ранее Горбачев отмечал, что другого пути для выхода из кризиса, чем мирные переговоры, в Украине нет и украинской власти нужно быть последовательной в своих действиях и изо всех сил пытаться мирным путем выйти из политического кризиса.

Вместе с тем политик обеспокоен и возмущен тем, что ситуация все меньше похожа на акции протеста и все больше напоминает бесконтрольные погромы.

"Что же это творится в Украине? Это уже вандализм, а не протест. Разрушается историческая столица. Зачем разрушать Киев и другие города? Это настоящий вандализм. Мое мнение таково: если украинцы хотят претендовать на звание нормальной европейской нации, то этот беспорядок необходимо прекратить. И прекратить мирным путем переговоров", - резюмировал Горбачев.

[news id="1099335"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
16 Комментариев
  • гость 16.02.2014 20:23

    Надо кончать и с опозицией и ПР.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Петроана 16.02.2014 17:27

    Украина не может быть самостийной или к Евросодому или к Святой Руси нужно или к Китаю если они более симпатичны. Но так оставаться не получится. Евросодом не приемлем по многим параметрам. ГНЕВ БОЖИЙ НАВИС НАД Содом....

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Иван 16.02.2014 14:41

    Горбачев: Украина должна "дать по рукам" всем "советчикам"

    В первую очередь себе дай.... Советчик, ***.....

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • недвижуха 15.02.2014 12:38

    Власть и оппозиция должны договориться говорит Горбачев! Нет, есть большое "НО!"? Для Украины главное не допустить как раз этого, не дать договориться в который то раз власти с оппозицией, игнорируя истинные желания и цели общества! Это первое! Второе! С властью уже не о чем договариваться, поскольку это не что иное как пенитенциарная система контролирующая зону! Третье! Майдан на майдане должен заявить Европе об иммитации и безрезультативности туризма ее эмиссаров в Украину и потребовать реальных действий, а не слов! Пока имеем только болтовню!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • L. Reich 15.02.2014 11:31

    Гер Горбачев, ут1кший в1д гн1ву рос1ян в БАДЕН-БАДЕН (Н1мечина) -"ВЕЛИКИЙ СОВЕТЧИК".

    УКРА1НА- ЦЕ БАТЬК1ВЩИНА УКРА1НСЬКОГО НАРОДУ, з УКРА1НСЬКОЮ МОВОЮ,ВИСОКОЮ КУЛЬТУРОЮ!!!!
    Спокон в1к1в на БАГАТСТВО ДЕРЖАВИ посягали так1 ж "СОВЭТЧИКИ".
    ТЕПЕР ВС! ПЕРЕКОНАЛИСЬ, що УКРА1НЦ! - ГОРДА НАЦ1я, ВАРТА на НЕЗАЛЕЖН!СТЬ,перш за все в1д РОС11,яка НАГЛО л1зе в чужу ХАТУ!!!

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • umnik 15.02.2014 11:23

    На Украине нет мирных протестов,
    есть поддержанный Западом государственный переворот,
    ----
    который неизбежно приведёт к Гражданской воине!!!!!
    =======
    Об этом надо говорить и называть вещи своими именами!!!!
    =====
    На Украине нет активистов евромайдана, есть вооружённые боевики!!!!!
    ===== =
    На Украине нет оппозиции, есть заговорщики, которых надо арестовать и судить. !!!!
    =====
    Гарант Конституции и пока ещё подконтрольные ему спецслужбы должны обнародовать факты государственной измены со стороны представителей так называемой оппозиции.
    ----
    Украинский народ должен знать, кто стоит за «евромайданом»,
    и какой сценарий реализуется в стране.
    =====
    Необходимо в срочном порядке жёстко подавить мятеж,
    пока кровавая волна насилия не захлестнула всех нас.
    =======================

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Олег Макар 15.02.2014 11:22

    Ґратолюймо першому та останньому Президентові СРСР Михаїлові Сергійовичу Горбачову-МУДРОМУ ХРИСТИЯНОВІ, адже сповнив Фатімські пророцтва, стосовно імперії зла-Росії! Мовчать гармати-працюють дипломати! Нехай щезнуть іроди криваві, як роса на сонці! Запануймо, українці, у своїй європейській сторонці! Геть бандюковичів і паханат! Святий Боже допоможе-Україна переможе!

    Нравится 2165 Не нравится 8
  • донбасский урка 15.02.2014 11:20

    Особенно советчикам из кацапии

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • владислав 15.02.2014 11:16

    пора кончать советовать,гмс!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Херсонец 15.02.2014 11:12

    т.е. Россия в этом случае не "зарубеж"?
    Давайдосвидания!
    Самое лучшее - поставить забор метров так в 5 между Украиной и Россией.
    Надоели со своими имперскими замашками.

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • Петроана 16.02.2014 17:18

      Евросодом та педо*ли лучше н1ж Святая Русь

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Наталья 15.02.2014 11:12

    Михаил Сергеевич !
    Вам нужно приехать и увидеть своими глазами Киев !
    О каком вандализме Вы говорите !!
    О чем можно договариваться с БАНДИТАМИ , которые узурпировали власть !
    Не надо обвинять украинцев . Надо самому увидеть !!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Украинец 15.02.2014 11:03

    Без помощи из-за рубежа наша т.н. оппозиция и до ветру сходить не сможет... :)))))

    Нравится 2165 Не нравится 5
    • донбасский урка 15.02.2014 11:26

      А ПР и вся быдлота которую являет себя ПР куда может сходит без путёных денег? А запада всегда даст на 1 доллар чем пупкин из чудо - страны кацапляндии.

      Нравится 2165 Не нравится 2
  • Киянин 15.02.2014 11:02

    Рассуждаете с позиции СССР, с позиции силы.Бить по рукам не будут. Нужны деньги, что ж тут бить. Тут ручку подающую (любую) целовать надо. Вот и лобзаются - кто кого выбрал.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Денис 15.02.2014 10:59

    И в первую очередь - гребаным "браттям" с совком мозга: таким как ты, путин и вся ваша кацапская братва

    Нравится 2165 Не нравится 3