Вверх
Мобильная версия

Яценюк: На следующей неделе ВР должна отменить полномочия Президента

Яценюк: На следующей неделе ВР должна отменить полномочия Президента
15:23 Сб, 15 Февраль 2014 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Отменить "диктаторские" полномочия главы государства - задание Верховной Рады в течение следующей недели.

Если за неделю украинский парламент не выдаст необходимый результат – выход из кризиса будет определяться уже не в ВР, а на улицах. Об этом сказал 15 февраля глава фракции "Батькивщина" в ВР.  Как сообщает пресс-служба "Батькивщины", Арсений Яценюк заявил об этом после почтения памяти погибших воинов-афганцев. Политик отметил, что на следующей неделе депутаты ВР должны проголосовать за постановление, восстанавливающее Конституцию от 2004 года. Оппозиционер подчеркнул, что у Януковича сейчас полномочия, которые никто и никогда ему не давал.

"Затягивание времени со стороны властей означает, что они… не готовы услышать украинский народ, который требует новой власти, новой Конституции", - сказал Яценюк. По его словам, если за следующую неделю ВР не примет соответствующего решения, то это будет означать, что власти идут на эскалацию конфликта. Поэтому ситуацию будет определять уже не парламент, а улица. "Отмена диктаторских полномочий - это задача парламента на следующей неделе", - сказал политик.

[news id="949669"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
12 Комментариев
  • трекер 16.02.2014 01:10

    где-то мы это уже слышали...ещё со времен вставай Украина мелят всякую чушь, но в стране становится только хуже. из-за них не подписали договор с Россией, нет инвестиций в страну, стоит производство - людей в неоплачиваемые отпуска отправили, а эти горлопанят на майдане банду геть. а про людей хоть один из них подумал??? им же плевать на нас всех. что фрау меркель накаже - то и будет!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Makeda 15.02.2014 19:51

    Чем быстрее будут ликвидированы разводящие -Яценюк и Кличко ,тем скорее на Украине наступит спокойствие .Надо рубить голову ,а не бороться со щупальцами майданского спрута . Убрать лидера -значит обречь на провал всё дело ,которое творит Англо-Американская держава на Украине .

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • идеалист 15.02.2014 22:24

      Где Вы лидера на Майдане увидели, ни один из троих не тянет на это звание, хотя активно за него борются. И за заслуги перед отечеством американцев и европейцев, Нуланд, Фюле периодически номинируют, то Сеню, то Виталю, а вот Олежка всегда в пролете, ну не любят они нациков.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Вадим 15.02.2014 16:53

    Яйценюх тоже хочет золотой унитаз. Позолоченный уже поднадоел, надо понимать...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Влад 15.02.2014 16:50

    Прямое пиндосское правление! Так это называется! Штаты рулят, не иначе! А нам пора гнать предателей и фашистов из страны!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • павел 15.02.2014 16:10

    ТОЛЬКО ВЫБОРЫ ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ А НЕ УЛИЦА,ЛУЧШЕ Б ЗАКОНАМИ ЗАНЯЛИСЬ ОБ ОТМЕНЕ ЛЬГОТ,НЕ ПРИКОСНОВЕННОСТИ ,СОКРАТИЛИ Б СЕБЕ ЗАРПЛАТУ В ДВА РАЗА И БОРОЛИСЬ С КОРУПЦИЕЙ НЕ НА СЛОАВАХ А НА ДЕЛЕ,ПРИНЕМАЙТЕ ЗАКОНЫ УЖЕСТОЧАЮЩИЕ ЗА КОРУПЦИЮ,СЕЛ ЗА РУЛЬ ПЬЯНЫЙ,ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТЮРМЫ,ВЗЯЛ ВЗЯТКУ В ВУЗЕ ИЛИ В БОЛЬНИЦЕ 20 ЛЕТ ТЮРМЫ И ТД ТОГДА БУДЕТ ПОРЯДОК,А ТЕХ КТО БЫЛ ПРИ ВЛАСТИ И НЕЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ БОЛЬШЕ К ВЛАСТИ НЕ ПОДПУСКАТЬ ЯЦЕНЮКА И ТИМШЕНКО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ КАСАЮТСЯ

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • пуля 15.02.2014 15:59

    Да, лечение зеленкой на пользу Яйценюку не пошло, Точно треба кулю у лоба як він просив!!! Скоро получе!!! До чего же он дибильный Яценюк! У президента все полномочия! А у Яценюка слишком хлипкие какие либо полномочия... народ Украины никогда не забывает предателей и продажных шкур! Никогда!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Брат2 15.02.2014 15:53

    Срочно нужна куля в лоб. иначе никак. дармоед сталкивает народ - две половины общества, а сам первым рейсом смоется к своей сестре саентологше в сша. поэтому я еще раз подчеркиваю - нужна кулявлоб, а не зеленка

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • идеалист 15.02.2014 22:30

      Так ведь и власть не отстает от псевдооппозиционеров в сталкивании "двух половин общества". Вспомните, как остро в 2004 году стал языковой вопрос, и регионалы на себе галстуки рвали, дрожащим голосом и со скупой слезой обещали сделать русский вторым государственным, ну и где?!

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • kelba 15.02.2014 15:52

    Яценюк выражает интересы улицы((( Как говорит мой чешский друг:"Это не есть возможно".

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Черкащанин 15.02.2014 15:46

    Самовлюбленный дурак.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • .ujry 15.02.2014 15:42

    Яценюку. Більшого дурня мені зустрічати не доводилося.. Хоч ти і корчиш з себе розумного.
    та розумом мабуть тебе бог обділив.

    Нравится 2165 Не нравится 0