Петр Порошенко сегодня выступит на Майдане в Ивано-Франковске

Петр Порошенко сегодня выступит на Майдане в Ивано-Франковске

На Ивано-Франковском Майдане выступит Петр Порошенко.

В Ивано-Франковске в воскресенье, 16 февраля, на ежедневном вече, которое происходит возле админздания Ивано-Франковского облсовета, выступит внефракционный народный депутат Украины Петр Порошенко. "У нас будет Петр Порошенко. Он будет здесь, на этом Майдане общаться с вами ", - сообщил ранее ведущий Майдана Ростислав Микитюк. Он добавил, что с П.Порошенко приедут и другие народные депутаты. Вече начнется в 14.00.

Напомним, что сегодня в Киеве на Майдане пройдет очередное Народное Вече. "Мирное наступление активистов Майдана для выполнения требований" - главный вопрос, который анонсируют для обсуждения в центре Киева. Нородного вече начнется в 12:00.

Как известно, в Киеве и других городах Украины проходят акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан, которые были спровоцированы решением правительства о приостановлении евроинтеграции от 21 ноября 2013 года.

После того, как в ночь с 29 на 30 ноября бойцы спецотряда милиции "Беркут" жестоко разогнали мирную акцию протеста на Майдане Незалежности, гражданские акции Евромайдана переросли в политический протест, приведший к общественно-политическому кризису.

Добавим также, что основной формой протеста стали массовые собрания людей на Майдане Незалежности в Киеве. Периодически лидеры оппозиционных сил призывают людей на так называемое Народное вече. В последний раз подобное Народное вече состоялось в форме митинга 9 февраля. На него собралось более 50 тысяч человек.

[news id="949669"]