Чечетов поддержал позицию Президента

Чечетов поддержал позицию Президента

Михаил Чечетов заявил, что украинские власти ценят поддержку иностранных партнеров, но протии вмешательства во внутренние дела.

 Михаил Чечетов, народный депутат от "Партии регионов" заявил, что власти в Украине приветствуют попытки мировой общественности помочь преодолеть кризис в стране, но не приемлют вмешательства во внутренние дела. Информация об этом размещена на сайте провластной политической силы.

Данное заявление Михаил Чечетов сделал, комментируя недавнее интервью Виктора Януковича журналисту Виталию Коротичу, во время которого Президент Украинв отметил, что приоритетом для украинских властей остается исключительно защита интересов страны: "Глава государства подчеркнул, что мы не хотим быть подчиненными и не будем". Именно поэтому Украина желает выступать в своих отношениях с другими государствами только в качестве равноправного партнера: "И мы ведем переговоры с Европой, США и Россией поясняем свою позицию. Тогда как внешнее давление на нашу страну будет встречать не меньшее сопротивление  в Украине". А явное вмешательство в дела страны является недопустимым, с чьей бы то не было стороны.

Именно с позиции аргументации верховенства национальных интересов была приостановлена евроинтеграция, так как "Соглашение с ЕС об ассоциации несло нам угрозы, которые точно не соответствовали национальным интересам". В основном это было связано с рисками для отечественных товаропроизводителей.

[news id="1118213"]