Лидеры оппозиции уверены в успехе проведенных переговоров с властью

Лидеры оппозиции уверены в успехе проведенных переговоров с властью

Арсений Яценюк и Олег Тягнибок заявили о том, что освобождение активистов – это свидетельство успешности проведенных переговоров.

Лидеры политической оппозиции огласили, что будут контролировать четкое и последовательное исполнение Генеральной прокуратурой закона об амнистии. Об этом Олег Тягнибок и Арсений Яценюк сообщили сегодня во время краткого брифинга перед журналистами.

Лидер ВО "Свобода" сказал, что от оппозиции уже сделаны все необходимые шаги, и теперь дело за Генпрокуратурой. Кроме того, Тягнибок уверен, что освобождение арестованных активистов является свидетельством необходимости ведения переговоров. Лидер же партии "Батькивщына" Арсений Яценюк сообщил, что исполнение всех пунктов закона со стороны Генпрокуратуры будет контролироваться специально созданной гуманитарной группой. Яценюк отметил, что им удалось реализовать свои задачи: освободить людей и предотвратить уголовные производства по нескольким тысячам людей, а также сохранить при этом Майдан, как "мирный протест и территорию свободы".

[news id="1118213"]