Тягнибок: Мы просим понимания власти

Тягнибок: Мы просим понимания власти

Тягнибок призывает парламентское большинство к пониманию, так как голосов оппозиции будет недостаточно для решения конституционного вопроса.

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявляет, что голосование за постановления о возвращении Конституции 2004 года в парламенте должно быть консенсусным, и призывает большинство к пониманию.

"Мы просим понимания власти, потому что осознаем, что голосов оппозиции будет недостаточно, чтобы решить этот вопрос (проголосовать за соответствующие постановления - ИФ). Должно состоятся в парламенте консенсусное голосование", - заявил он на заседании согласительного совета в понедельник.

О.Тягнибок также обратился к парламентскому большинству с просьбой с пониманием отнестись к этой ситуации. "Поскольку, как выяснилось, нет ни одного нормативного документа о возвращении к Конституции 1996 года, значит, у нас в Украине все-таки действует Конституция 2004 года", - сказал он. В связи с этим О.Тягнибок подчеркнул, что оппозиция просит во вторник поставить на голосование проекты постановлений, которые она подготовила.

[news id="1117730"]