Погребинский: Майдан не сможет что-то предложить после смены власти

Погребинский: Майдан не сможет что-то предложить после смены власти

Политолог М.Погребинский заявил, что Евромайдан не сможет что-нибудь предложить стране после ухода нынешней власти.

Политолог, которого связывают с властью в Украине, считает, что большинство активистов, которые стоят на Майдане, не знают, зачем они это делают, а также не осознают цели акции. 

По словам Погребинского, активисты Майдана не могут понять, что подписание любого документа ничего не изменит, поэтому необходимо создавать партии. Как отметил политолог, большинство людей на Майдане не будут голосовать за О. Тягнибока, А. Яценюка или В. Кличко. "Следует что-то создавать, чтобы была надежда изменить страну. А стоя на Майдане, страну точно не изменить", - отметил он, констатируя, что критически относится к протестам. 

Погребинский убежден, что политическая деятельность на Майдане должна трансформироваться в политические институты. По его словам, люди недовольны существующими партиями, но пока не могут создать что-то новое. "Это встречает сопротивление уже самих лидеров парламентской оппозиции, которой не нужны конкуренты", - считает Погребинский. 

Кроме того, политолог заявил, что Майдан не знает, что делать после ухода нынешней власти. Он предположил, что на основе Майдана могут появиться общественные организации, контролирующие властные структуры.

[news id="1120415"]