Сегодня колона митингующих отправится под ВР

Сегодня колона митингующих отправится под ВР

С 8 утра в столице будут формироваться колонны для похода в Верховную Раду - ВО "Майдан".

Колонны протестующих для похода в Верховную Раду начнут формироваться на Майдане Независимости сегодня с 8 утра. Об этом сообщили в пресс-службе ВО "Майдан".

Колонны для похода в Верховную Раду будут формироваться с 8 утра - ВО "Майдан"

Планируется, что в 8:30 сформированы колонны отправятся в сторону парламента.

В ВО "Майдан" призвали всех неравнодушных присоединиться к "мирному наступлению" на депутатов с требованием немедленно принять все необходимые решения для выхода из кризиса и урегулирования ситуации.

В частности, речь идет о возвращении к Конституции 2004 года, которая бы сделала невозможным концентрацию власти в руках одного лица.

О намерении принять участие в сегодняшнем "мирном наступлении" уже заявили студенческие организации.

Напомним, накануне в Украине вступил в силу "закон об амнистии". Как известно, Закон предусматривает освобождение от уголовной ответственности и наказания лиц, совершивших в период 27 декабря 2013 по 2 февраля 2014 преступления, предусмотренные статьей 1 настоящего Закона, закрытия соответствующих уголовных производств, а также освобождение от административной ответственности лиц, к которым применены административный арест.

В то же время, лидер организации "Правый сектор" через свою страницу в сети Facebook Дмитрий Ярош, в связи с объявленным Штабом национального сопротивления на вторник, 18 февраля "Мирным наступлением", приказал на 18 февраля привести в состояние полной готовности все подразделения организации в Киеве и областях Украины.

[news id="1115940"]