УДАР: В ВР зарегестрировали постановление о возврате к Конституции

Автор
УДАР: В ВР зарегестрировали постановление о возврате к Конституции

Аппарат Рады зарегистрировал постановление оппозиции о возврате к Конституции 2004 года, заявляют в УДАРе.

В УДАРе заявляют о регистрации в Раде постановления о возврате к Конституции 2004 года. В "Батькивщине" такой информации пока нет

Аппарат Верховной Рады зарегистрировал постановление оппозиции о возврате к Конституции в редакции 2004 года, заявляют во фракции УДАР. 

"Есть информация, что уже зарегистрировали (постановление ). Регистрационный номер 4154", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" народный депутат фракция УДАР Валерий Карпунцов

По его словам, в кабинете председателя Верховной Рады Владимира Рыбака продолжается совещание с лидерами фракций. В частности, обсуждается вопрос внесения данного постановления в повестку дня. 

Вместе с тем, народный депутат (фракция "Батькивщина") Александра Кужель сказала агентству, что пока не имеет такой информации. 

"Пока у меня нет такой информации, но мы с утра этого ждем", - отметила она.

Вице-спикер парламента Украины Руслан Кошулинский подтверждает, что постановление оппозиции о возврате к Конституции Украины в редакции 2004 года зарегистрировано в аппарате Верховной Рады.

"Есть регистрация, есть регистрационный номер (4154-1 – ИФ)", - сказал он журналистам во вторник.

При этом во фракции ВО "Свобода" пояснили журналистам, что проект постановления зарегистрирован аппаратом по поручению Р.Кошулинского, а не как результат переговоров лидеров фракции в кабинете у спикера парламента Владимира Рыбака, и подлежит определенной процедуре, прежде чем появится на сайте парламента.

Р.Кошулинский прошел в парламент по спискам ВО "Свобода".

[news id="949669"]