Вверх
Мобильная версия

Крым заявляет, что в Украине началась гражданская война

Крым заявляет, что в Украине началась гражданская война
Смотрите фото (24)
Президиум Верховного Совета Крыма заявляет, что в Украине фактически началась гражданская война
19:22 Вт, 18 Февраль 2014 Телеграф

Крымский парламент считает, что в Украине началась гражданская война и призывает Януковича к "чрезвычайным мерам"

Президиум Верховного Совета Крыма заявляет, что в Украине началась гражданская война и призывает президента страны Виктора Януковича принять чрезвычайные меры для сохранения основ конституционного строя и единства Украины.

"Мирный Крым крайне встревожен очередным всплеском насилия в центре Киева. Бойня на улицах столицы доказывает, что оппозиция восприняла многочисленные уступки со стороны власти, как проявление слабости, а закон об амнистии использовала как передышку перед новой попыткой силой взять власть в стране", - говорится в обращении президиума крымского парламента автономии к главе государства, опубликованном вечером во вторник на официальном сайте Верховного совета автономии.

"Боевики из ВО "Свобода", "Правого сектора" и других экстремистских организаций объявили всеобщую мобилизацию и призывают людей с огнестрельным оружием выходить на баррикады. Уже есть первые жертвы их преступных деяний: 18 февраля от рук распоясавшихся бандитов погибли ни в чем не повинные люди. Это уже не мирные акции протеста, о которых постоянно твердят лидеры оппозиции и ангажированные средства массовой информации, и даже не массовые беспорядки. Это – начало гражданской войны, об угрозе которой крымский парламент предупреждал неоднократно", - заявляют члены президиума парламента Крыма.

"Сегодня мы требуем от вас, как главы государства, решительных действий и принятия чрезвычайных мер. Этого ждут и сотни тысяч крымчан, которые голосовали за вас на президентских выборах в надежде на стабильность в стране. Шанс сохранить основы конституционного строя и единство Украины еще есть. Завтра его может не быть. В случае дальнейшей эскалации гражданского противостояния Верховная Рада Автономной Республики Крым оставляет за собой право призвать жителей автономии встать на защиту гражданского мира и спокойствия на полуострове", - говорится в обращении в В.Януковичу.

[news id="1119890"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
14 Комментариев
  • Путин 20.02.2014 23:37

    Ситуация интересная. Янукович утратил доверие и легитимность, даже у своего убеждённого электората. Ибо не держит слова и стелится перед всеми как политическая шлюха. Ибо вор, обогащающий свою семью. А выбрать то и некого. Все такие. Выход вижу один - раскулачить и посадить олегархов, устроить референдум о федерализации в рамках парламентского правления с пропорцианальными налогам мандатными портфелями для регионов. Также определить экономическую и социальную стратегию долгосрочного развития. Не помешает возврат к призывной армии и ядерному оружию - чтоб иностранцы меньше вмешивались.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Махно 19.02.2014 19:29

    Реально глянем на ситуацию.. Украина 25 лет с Россией и 25 лет она в заднице!
    Люди вымирают, уезжают и т.д. Общество воров процветает как в Украине так и в России.
    Если они выберут Россию то когда новый майдан и опять ХХ лет в говне!
    Пойдут по пути иному (может даже под Евро или под Штаты) может, что-то поменяется! Это их шанс. Шанс на что-то...
    25 лет они выбирали Россию и 25 лет они в говне!
    А теперь рабы восстали ! может им повезет! а может нет...

    Нравится 2165 Не нравится 16
    • Evgeny Khoroshko 20.02.2014 03:25

      Ты лукавишь. 25 лет Украина независима и 25 лет она избегает всячески сближения с Россией. Она игнорирует интересы тех, кто кормит её - Юг и и Восток, и политические, и экономические. Вместо того, чтобы решить политические вопросы так, чтобы это устроило всех, и заняться экономикой, они 25 лет не могут дать русскому языку статус государственного. Янык установил хрупкое равновесие, взойдя на трон под пророссийскими лозунгами, но немедленно начав курс на евроинтеграцию. И в ноябре 2013 года он остался без электората, поскольку западу своим так и не стал, а восток предал.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • стас 19.02.2014 15:06

    люди кторые стоят на майдане они стоят не по сценарию а за лучшую жизнь с нормальной зарплатой

    Нравится 2165 Не нравится 9
  • Игорь 19.02.2014 14:25

    Молодцы хоть кто то в Украине не боится заявлять о своре шакалов, которые рвут власть, подставляя простых людей. И подпевалы с запада наслаждаются кровью граждан других стран убивающих друг друга. В этом кровожадном мире, держаться надо близких тебе людей, а не верить в сказки дяди Сэма.Не, если конечно хотите постоянную тлеющую гражданскую войну, то пожалуйста в арабский клуб любителей американской дерьмократии.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • krim 19.02.2014 09:05

    убитые люди это власть продажных америкой опозиции,вы же сами провоцируете ситуацию как в сирии либии,раз пляшите по сценарию америки так платите твари своей кровью,почему мы должны страдать?уничтожили киев быдло люди.Сейчас дадут вам оружие и будете как быдло уничтожать еще больше.жалко провоохранительные органы,соболезную их семье.Янык мы с тобой убивай тварей,а то уже начали анархией заниматься

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Константин 19.02.2014 07:37

    Как интересно, что в Крыму требуют, что-то по закону делать, а то, что спикер крыма Константинов, построил пирамиду и кинул граждан Украины это ничего?! Он боится, что если поменятется власть, его порвут за его мошеннические действия... На ютубе есть видео: "днепропетровск майдан консоль"...

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • Андрей 19.02.2014 07:23

    Срочно весь сброд киевский на погрузку и в лагеря для сортировки, дороги с запада перекрыть. Кличко сразу сажать, какие с ним переговоры, у него голова для еды.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Фокс 19.02.2014 06:55

    Пора батьку звать а Яныка скидывать

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Антон 19.02.2014 06:29

    На что надеются протестующие?! Неужели они думают, что из-за развала экономики жизнь станет лучше?! Хоть бы у нас такого не было, а то мировые демократизаторы не дремлют

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Татьяна 19.02.2014 05:50

    Давно надо было их посадить всех, пока пиндосы сброда не пригнали на Майдан со всего мира. И сейчас не поздно. Убийц и международных террористов - в тюрьмы и на тяжелые работы, пусть повкалывают, не все же мальчишек-беркутов бутылками с напалмом закидывать и людей калечить. И нюрнбергский процесс для них, гадов, за попытку возрождения фашизма, а их американских и европейских покровителей - в первые ряды на скамьи подсудимых!

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • ВикторСвинуковичь 19.02.2014 05:14

    народ убивают а вы им спасибо говорите вы еще не видели что такое экстремисты за все прийдетца ответить врагам пишите свои лживые коменты сути они не поменяют

    Нравится 2165 Не нравится 7
  • крымчанин 19.02.2014 01:28

    пора остановить эту бандитскую власть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!за время правления голубой власти богатые стали еще богаче а народ нищий.

    Нравится 2165 Не нравится 15
  • Иисус 18.02.2014 23:07

    Правильно. Пустой болтовней этих негодяев не остановить. Только народная сила может остановить этот беспредел. Давно пора ввести чрезвычайное положение и жестко подавить экстремисткую нечисть. Янукович должен отдать приказ о применении огнестрельного оружия правоохранительным органам. Действовать надо жестко, иначе будет поздно. Арестовать всех зачинщиков беспорядков и не идти на поводу украинских болтунов-политиков, у которых нет ни духа ни смелости ни ответственности.

    Нравится 2165 Не нравится 6