Янукович призвал оппозицию пойти на компромисс (Видео)

Янукович призвал оппозицию пойти на компромисс (Видео)

Президент Украины призвал оппозицию пойти на компромисс и найти общий язык ради будущего страны.

Президент Украины Виктор Янукович призвал оппозицию пойти на компромисс и найти общий язык ради будущего страны. Об этом говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте главы государства. 

"Я всегда считал применение силы ошибочным подходом. Есть лучший и эффективный способ - найти общий язык. Пойти на компромисс. Договориться. Я уже говорил не раз, что в таком случае несколько потеряет власть. Потеряет и оппозиция. Но выиграет Украина", - отметил Янукович.

Также президент призвал оппозицию воздержаться от радикальных действий, сесть за стол переговоров и спасать Украину. "Или, в случае, если они не желают уходить – признать, что они поддерживают радикалов. И тогда с ними будет другой разговор", - добавил глава государства.

Вместе с тем, В.Янукович выразил мнение, что оппозиционные лидеры пренебрегли основным принципом демократии – власть приобретают не на улицах или площадях, а только на избирательных участках.

"Я не раз говорил им – скоро выборы. Если народ доверит вам – будете у власти. Если не доверит – не будете при власти. Но и то, и другое должно произойти законно, так, как велит Конституция Украины", - сказал президент.

[news id="949669"]