Ромпей: Европейский Союз отреагирует на ухудшение ситуации в Украине

Автор
Ромпей: Европейский Союз отреагирует на ухудшение ситуации в Украине

ЕС отреагирует на ухудшение ситуации в Украине санкциями - Ромпей.

Президент Европейского совета Герман ван Ромпей заявляет о готовности Евросоюза в ответ на ухудшение ситуации в Украине ввести адресные санкции - включая визовыми ограничениями и финансовыми санкциями - против тех, кто причастен к насилию.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе, об этом говорится в заявлении Ромпея о ситуации в Украине, в котором он также выступает за прекращение насилия и начало политического диалога и выражает соболезнования семьям погибших во время столкновений в Киеве.

Европейский Союз отреагирует на ухудшение ситуации включая адресными мерами. Наши министры на Совете ЕС по иностранным делам на своей встрече завтра рассмотрят адресные меры, такие как финансовые санкции или визовые ограничения против тех, кто ответственен за насилие и чрезмерное применение силы”, - говорится в заявлении председателя Совета ЕС.

Как сообщалось ранее, завтра министры иностранных дел 28 стран - членов ЕС собираются на экстренное заседание Совета ЕС в Брюсселе в 14.00 по местному времени (15.00 по Киеву) для рассмотрения ситуации в Украине и ответных шагов со стороны ЕС.

[news id="1120415"]