Олланд: Санкции к чиновникам будут применены после расследования

Автор
Олланд: Санкции к чиновникам будут применены после расследования

Санкции в отношении украинских деятелей будут приняты на основании расследования - Франсуа Олланд.

Санкции в отношении украинских деятелей будут приняты на основании расследования. Такое заявление сделал сегодня президент Франции Франсуа Олланд на пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Она была проведена в Елисейском дворце по завершении их встречи и совместного совета министров двух стран.

"Министры иностранных дел стран Евросоюза, которые соберутся завтра в Брюсселе, будут действовать, сознавая, что ситуация требует принятия срочных мер. Но в то же время следует учитывать, что характер санкций будет уточнен в дальнейшем на основании расследования", - сказал французский президент.

"Не следует забывать, что санкции - этот метод давления. И они не могут сами по себе быть единственным ответом на происходящее, - добавил Олланд. - Как отметила канцлер Ангела Меркель, нам следует искать политическое решение, - с определенным календарем встреч, с определением метода действий и с нацеленностью на обретение выхода из создавшейся ситуации".

"При этом нам всегда следует оставаться в контакте с соседними (с Украиной) странами", - подчеркнул Франсуа Олланд. "Именно такого подхода мы и придерживаемся с самого начала", - добавил он. "Речь отнюдь не идет о том, чтобы оказать на Украину такое давление, в результате которого она отдалилась бы от других стран. Цель предпринимаемых действий - позволить украинцам располагать свободой выбора, решать, каким должно быть их будущее, решать вопрос о правительстве страны", - заявил французский президент.

[news id="1120415"]