Олейник: "Партия регионов" отказалась от заседания в Парламенте

Олейник: Фракция ПР отказалась от заседания в Парламенте
Олейник: Фракция ПР отказалась от заседания в Парламенте

Сегодня оппозиция собирает депутатов для того, чтобы ликвидировать полномочия Президента.

Фракция Партии регионов не будет принимать участия в сегодняшнем заседании Верховной Рады. Об этом сказал в комментарии УНИАН народный депутат Украины из этой фракции Владимир Олейник.

Он отметил, что фракция ПР не принимала решения об участии в заседании парламента сегодня. «Не будем принимать участие, потому что такого решения фракции нет», - сказал Олейник. По его словам, представители оппозиции планируют принимать решение «неконституционным способом».

В то же время народный депутат Виктор Тимошенко (внефракционный) сказал в комментарии УНИАН, что в сегодняшнем заседании парламента, которое состоится о 15 часов, примут участие представители оппозиционных фракций, внефракционные и часть депутатов из фракции Партии регионов. Он отметил, что депутаты будут собираться в 13.45 возле метро «Арсенальная».

Как сообщал УНИАН, оппозиция призвала народных депутатов прийти на 15.00 на заседание Верховной Рады и гарантировала безопасность провластным депутатам.

По словам заместителя председателя фракции «Батькивщина» Александра Турчинова, оппозиция считает необходимым провести сегодня заседание ВР«для того, чтобы ликвидировать диктаторские полномочия Президента».

При этом утром пресс-служба ВР сообщала, что по решению Согласительного совета сегодня и завтра заседания ВР не будет. Кроме того, около 9-и часов была дана команда об эвакуации всех работников Кабмина и Верховной Рады Украины.

[news id="1130510"]