Кравчук предложил завтра назначить досрочные выборы Президента

Кравчук предложил завтра назначить досрочные выборы Президента

Кравчук предлагает ВР завтра собраться и назначить досрочные президентские выборы.

Бывший Президент Украины Леонид Кравчук предлагает завтра созвать заседание Верховной Рады Украины, в ходе которого принять закон о сокращении полномочий Президента, сформировать правительство и назначить досрочные президентские и парламентские выборы. Об этом он сообщил в эфире ТСН.

«Надо собраться завтра в парламенте в полном составе, так как любое решение, которое будет принято частью парламента, не будет легитимным», - прокомментировал Кравчук сегодняшнее экстренное заседание парламента.

Экс-президент предлагает созвать заседание ВР завтра лично Президенту и спикеру, на котором, как минимум, должен присутствовать 380 депутатов. «Депутатам должны и Президент, и Председатель ВР сказать твердо, что завтра решается судьба Украины. Решается судьба Украины, поэтому должен быть в полном составе парламент, ну если, скажем не 450, то пусть будет 400, пусть будет 380, но не 226».

На этом заседании, по словам Кравчука, ВР необходимо принять: «конституционный закон о власти, где определить сокращение полномочий президента, создание правительства нового, технического, любого, которое будет выполнять полномочия, которые заберут у Президента, и досрочные выборы парламента и досрочные выборы Президента».

[news id="1130890"]