Президент и оппозиция почти договорились о мирном урегулировании кризиса

Президент и оппозиция почти договорились о мирном урегулировании кризиса

Вполне возможно, что завтра состоится общее голосование Партии регионов и оппозиции.

Встреча Президента Виктора Януковича с лидерами оппозиции Виталием Кличко, Арсением Яценюком и Олегом Тягнибоком имеет все шансы на то, чтобы закончиться компромиссом, который урегулирует ситуацию в Украине. Вполне возможно, что завтра состоится общее голосование Партии регионов и оппозиции, которое обусловит мирное урегулирование конфликта. Об этом в комментарии УНН заявила народный депутат фракции Партии регионов Анна Герман.

"Встреча проходит при участии лидеров оппозиции. Можно прогнозировать, что компромисс будет, можно сказать, что дорога мира выбрала окончательный путь для урегулировании ситуации в Украине. Мы можем констатировать, что силы мира в окружении Президента победили силы войны. Очень не просто было в эти дня работать в команде, но все усилия стоили того, чтобы силы мира победили силы войны ", - заявила Герман.

По словам народного депутата, есть надежда, что завтра в ВР оппозиция с властью совместно проголосуют и урегулируют ситуацию в Украине.

"Мы можем говорить сейчас о том, что завтрашний день в Верховной Раде может быть днем согласия и взаимопонимания между властью и оппозицией в плане мирного урегулирования. Таков мой прогноз, я надеюсь, что результат этих переговоров совпадет с прогнозом", - подчеркнула А.Герман.

Стоит отметить, что по информации Герман, сейчас идут переговоры лидеров оппозиции с Президентом.

Напомним, 20 февраля утром участники акций протеста прорвали оцепление правоохранителей на Майдане Независимости и пошли в наступление. Активистам удалось занять часть улицы Институтской и Михаила Грушевского. В результате утренних столкновений с правоохранителями погибли по меньшей мере 75 человек, сообщили в Минздраве.

"С начала столкновений умерло (погибло) 75 человек", - говорится в сообщении на сайте министерства.

По данным ведомства, всего с утра вторника за медицинской помощью обратился 571 человек, из них 363 были госпитализированы.

[news id="1123617"]