Вверх
Мобильная версия

Кравчук предложил сегодня назначать досрочные выборы Президента

Кравчук предложил сегодня назначать досрочные выборы Президента
Леонид Кравчук предложил созвать в пятницу заседание Верховной Рады Украины и принять закон о сокращении полномочий Президента, сформировать правительство и назначить досрочные президентские и парламентские выборы
08:21 Пт, 21 Февраль 2014 Телеграф

Леонид Кравчук предложил собрать сегодня Раду и назначить досрочные президентские выборы.

Первый Президент Украины Леонид Кравчук предложил созвать в пятницу заседание Верховной Рады Украины и принять закон о сокращении полномочий Президента, сформировать правительство и назначить досрочные президентские и парламентские выборы. Об этом он сообщил в эфире ТСН, передает УНН .

Л.Кравчук подчеркнул, что "надо собраться в пятницу в парламенте в полном составе, так как любое решение, которое будет принято частью парламента не будет легитимным".

"Депутатам должен и Президент и Председатель ВР сказать твердо, что сегодня решается судьба Украины. Решается судьба Украины, поэтому должен быть в полном составе парламент, ну если, скажем не 450, то пусть будет 400, пусть будет 380, но не 226", - отметил Первый Президент.

По словам Л.Кравчука, на сегодняшнем заседании ВР необходимо принять: "конституционный закон о власти, где определить сокращение полномочий президента, создание правительства нового, технического, любого, которое будет выполнять полномочия, которые заберут у Президента, и досрочные выборы парламента и досрочные выборы Президента".

[news id="1121641"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
14 Комментариев
  • василий 21.02.2014 11:44

    Ура!!!! Опять выборы!!!, после выборов - опять майдан, УРА!!!! Только из кого выбирать? Может этот коммунистический козел, разваливший страну, предложит????????????????

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • V 21.02.2014 11:26

    Дедушка Кравчук, куда ты дел третью по величине ядерную державу? Слил Америке?! Чмо.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Анатолий 21.02.2014 09:11

    Cобрать такое количество депутатов наверняка не представляется возможным, так как исходя из вчерашнего заседания парламента стало очевидным, что многие регионалы попросту бежали из страны и теперь по праву не могут считаться уже народными депутатами. Крачук понимая это прекрасно снова решил подыграть ставленнику кремля Януковичу. Я бы посоветовал перестать Кравчуку не заниматься пустопорожней болтологией и попросту закрыть рот.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Анатолий 21.02.2014 08:54

    Кравчук прекрасно понимает, что созвать сейчас парламент в том количестве, который он предлагает невозможно, потому что регионалы , которых вчера не было в парламенте , наверняка покинули территорию Украины и по праву не могут считаться уже народными депутатами. Поэтому говорить о каком-то мифическом количестве это продолжение игры Кравчука на стороне ставленика кремля Янукосича. Сейс\час я бы посоветовал Кравчуку просто молчать и не открывать рот.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • недвижуха 21.02.2014 08:43

    А ось для основної постанови про повернення до парламентської форми правління руки, вірніше голови депутатів, не дійшли! Тож на сьогодні боюсь, що не запрацює система Рада у Верховній Раді! За ніч поки лідери опозиції 8 годин тренділи з янком ні про що, скоріше за все навмисне і зовсім невипадково так довго, орли клюєва проводили персональну роботу з депами і квору для пленарного засідання під величезним питанням! Дай боже помилитись! Хоча і Юля попереджала про недоцільність балачок з неадекватним! А те що говорить крачук може бути цікавим хіба що для нього самого!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Vamdu Vamdu 21.02.2014 08:41

    Лис Микита знову щось хочеш затянути у довгу тяганину. Гнида. Бруківка Хрещатика покладена колись фірмою твого сина пішла у справу та полетіла в беркутню. Хотча б така від тебе користь. Знову він щось радить. Засунь свої поради в задньопрохідний отвір.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • достал козел 21.02.2014 08:39

    Не пошел бы этот любитель беркутов, петухов и пр. бакланов НХ с утра пораньше......

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Wolodymyr Rudnicky 21.02.2014 08:38

    ЗЕМЛЯК...ЩЕЗНИ-ти почав здавати Україну маскаві! Немає у Народу до тебе ні поваги ,ні віри!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Одесса 21.02.2014 08:31

    Румыны в свое время поступили умно, убрав Чаушеску без человеческих жертв. Так неужели эта уголовная мразь стоит хотя бы одной жизни настоящего гражданина Украины?! Оставить комментарий..

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Николай 21.02.2014 08:31

    Ты Кравчук один из виновников того что случилось!!! Ты пособник Зека и Убицы !!!!! Убийца -замовкни -поздно !!!!добровольная отставка сегодня этого Зека!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Рапира 21.02.2014 08:30

    Эта старая коммунячая мразь-крав-чук- без чести и совести. Флюгер гнусный. Кабысдох.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Народ 21.02.2014 08:30

    ЯКІ МОЖУТЬ БУТИ ПЕРЕМОВИНИ З БАНДИТОМ І ВОРОГОМ ЛЮДСТВА ?????? 1. Відсторонення від влади. 2.Суд на Майдані за козацьким звичаєм - 100 батогів і на палю !!!! Слава Україні !!!!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • vvvv 21.02.2014 08:30

    Мудре рішення!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • владимир 21.02.2014 08:27

    Кравчек,ты быдло недоразвитое. Все что сейчас происходит в этом есть и твоя вина.Что б ты сдох,сволочь.

    Нравится 2165 Не нравится 0