Кравчук предложил сегодня назначать досрочные выборы Президента

Кравчук предложил сегодня назначать досрочные выборы Президента

Леонид Кравчук предложил собрать сегодня Раду и назначить досрочные президентские выборы.

Первый Президент Украины Леонид Кравчук предложил созвать в пятницу заседание Верховной Рады Украины и принять закон о сокращении полномочий Президента, сформировать правительство и назначить досрочные президентские и парламентские выборы. Об этом он сообщил в эфире ТСН, передает УНН .

Л.Кравчук подчеркнул, что "надо собраться в пятницу в парламенте в полном составе, так как любое решение, которое будет принято частью парламента не будет легитимным".

"Депутатам должен и Президент и Председатель ВР сказать твердо, что сегодня решается судьба Украины. Решается судьба Украины, поэтому должен быть в полном составе парламент, ну если, скажем не 450, то пусть будет 400, пусть будет 380, но не 226", - отметил Первый Президент.

По словам Л.Кравчука, на сегодняшнем заседании ВР необходимо принять: "конституционный закон о власти, где определить сокращение полномочий президента, создание правительства нового, технического, любого, которое будет выполнять полномочия, которые заберут у Президента, и досрочные выборы парламента и досрочные выборы Президента".

[news id="1121641"]