Сергей Соболев: Руководить МВД будут замы Захарченко

Сергей Соболев: Руководить МВД будут замы Захарченко
Сергей Соболев: Руководить МВД будут замы Захарченко

Сегодня народные депутаты отстранили Виталия Захарченко с занимаемой должности главы МВД.

Народный депутат от партии "Батькивщина" Сергей Соболев сообщил, что временно обязанности главы МВД будут выполнять заместители Виталия Захарченко. Кто именно, политик не сообщил, так как в данный момент вопросом, кто именно будет руководить структурами охраны правопорядка, оппозиция не занимается.

Сергей Соболев уверен, что новое Правительство будет сформировано очень быстро. Поэтому имя нового министра внутренних дел будет озвучено вскоре Премьер-министром. Напомним, что сегодня в Парламенте за отставку и.о. министра внутренних дел отдали свои голоса 332 народных депутата. Увольнение с поста Главы МВД было одним из требованием Майдана.

В тексте постановления об отстранении Захарченко от должности сказано следующее: " За систематическое и грубое нарушение Конституции и законов Украины, превышение власти и должностных полномочий, что выразилось в незаконной выдаче приказов о безосновательном применении средств физического влияния, специальных средств и огнестрельного оружия, которое обусловило массовое нарушение конституционных прав и свобод человека и гражданина, десятки убитых и сотни раненых граждан Украины".

Виталий Захарченко занимал должность министра внутренних дел Украины с ноября 2011 года, до этого он был председателем Государственной налоговой службы Украины.

[news id="1135388"]