Юлия Тимошенко приехала в Киев на Майдан (Фото, Видео)

Автор
Юлия Тимошенко приехала в Киев на Майдан (Фото, Видео)

Протестующие на Майдане встретили Юлию Тимошенко с огромной радостью.

Юлия Тимошенко выехала на сцену Майдана в центре Киева на инвалидной коляске. Протестующие встретили ее радостными возгласами, приветствуя ее на свободе. Перед тем, как появиться на сцене Майдана, Юлия Тимошенко посетила улицу Грушевского, где она почтила память погибших. На месте трагедии экс-премьер заявила, что виновные в гибели людей, должны быть обязательно наказаны.

Напомним, что еще сегодня утром экс-премьер находилась в заключении в Харьковской больнице "Укрзализныця". Однако, днем в Верховной Раде народные депутаты перед перерывом, большинством голосов приняли постановление, которым, собственно, и открыли двери на свободу перед Юлией Тимошенко. Не теряя времени, главный лидер оппозиции, выйдя на свободу на самолете полетела прямым рейсом Харьков-Киев. В аэропорту "Киев" в Жулянах ее встретили лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк и другие ее соратники.

Юлия Тимошенко попросила у Майдана прощения всех политиков и заверила, что будет гарантом того, что украинцев больше никто не предаст. Об этом Юлия Тимошенко заявила со сцены Майдана Независимости в Киеве.

«Я буду гарантом того, что вас больше никто не предаст... Я буду гарантом того, что вы будете знать, что происходит за кулисами. Я, как один из политиков, который не просто кается, я хочу попросить у вас прощения, я хочу сейчас извиниться перед вами за всех политиков. Я хочу одна за всех сказать вам, что политики до сих пор были недостойны вас. Я хочу, чтобы вы увидели других политиков, других чиновников... Чтобы ваша честь была залогом нового управления страны”, - заявила экс-премьер.

Также Юлия Тимошенко заявила, что величайшим позором на все века будет то, если виновные в убийстве активистов не будут наказаны самым жестоким судом.

"Когда снайперы пускали свои пули в сердца наших ребят, эта пуля была запущена в сердце каждого из нас. И это пуля останется у каждого из нас навсегда. И если те, кто это организовал, кто это совершил, не будут наказаны худшим и самым жестоким судом, мы с вами ничего не будем достойны. Если мы дадим им уйти от ответственности, если мы, не дай Бог, простим каждого, кто пустил пулю в сердца наших героев, будет позором на все века", - подчеркнула Тимошенко.