Чечетов полагает, что депутаты ПР возможно будут работать в оппозиции

Чечетов полагает, что депутаты ПР возможно будут работать в оппозиции

"Регионалы" в Раде, скорее всего, будут работать в оппозиции, но фракция пока не приняла окончательное решение - Чечетов.

Народный депутат фракции Партии регионов Михаил Чечетов полагает, что его парламентская фракция, вероятнее всего, будет работать в оппозиции, но решения фракции по этому вопросу пока нет.

"Порядка 100 с небольшим (депутатов ) останется (во фракции). Это будет такая фракция уже сбитая, она будет работать, скорее всего, в оппозиционной нише", - сказал он журналистам в воскресенье в парламенте.

"Еще решения нет, будут соответствующие консультации", - добавил парламентарий.

По словам М.Чечетова, на сегодня руководителем фракции Партии регионов в парламенте остается Александр Ефремов, который, по информации М.Чечетова, пребывает в Луганске и в понедельник должен вернуться к работе в парламенте. "Партию возглавляет Николай Азаров. Если будет необходимость произвести изменения в руководстве партии, то на съезде этот вопрос будет рассмотрен", - пояснил депутат.

После заседания фракции М.Чечетов сказал журналистам: "Пока еще нет коалиции, трудно рассуждать (какую кандидатуру премьера готовы поддержать), если мы будем (скорее всего, мы будем) в оппозиции, тогда мы не участвуем в формировании (правительства )".

Ранее, в воскресенье утром, народный депутат фракции Партии регионов Нестор Шуфрич рассказал журналистам, что фракция на заседании должна принять решение, будет ли она работать в парламенте в оппозиции.

[news id="946314"]