"УДАР": Каждый, кто призывает к сепаратизму, будет отвечать по закону

"УДАР": Каждый, кто призывает к сепаратизму, будет отвечать по закону

УДАР": каждый, кто призывает к межрегиональной вражде, будет отвечать перед законом.

Всем, кто причастен к разжиганию вражды между регионами Украины, к призывам к сепаратизму, придется отвечать не только перед законом, а и перед собственным народом, - заявляют в партии "УДАР", передает УНН.

В партии отметили, что заявления и призывы, звучавшие сегодня на митинге в Севастополе, являются истерической реакцией нескольких так называемых политиков, которые, к счастью, не смогли устроить межрегионального противостояния в Украине.

"Власть во главе с Януковичем довела людей до того, что они как никогда объединились в своем противодействии по отношению к ней. И поэтому все попытки разжечь вражду обречены на провал", - говорится в заявлении "УДАРа".

В партии отметили, что подтверждением полного провала таких идей являются события в Харькове, поскольку именно жители города массово вышли с протестом в отношении любых сепаратистских инициатив.

"УДАР" предупреждает инициаторов подобных заявлений и действий, что они подпадают под уголовное законодательство. Мы призываем опомниться от принятия и выполнения заявлений, провоцирующих региональные противостояния. Сегодня все украинское общество, все граждане Украины, должны объединиться для построения демократического современного государства", - отмечается в заявлении.

[news id="946314"]