В ПР осуждают действия Виктора Януковича и просят о защите

В ПР осуждают действия Виктора Януковича и просят о защите

Представители Партии регионов в Ровенской области осуждают действия Виктора Януковича и просят о защите - заявление.

Председатель Ровенской городской организации Партии регионов Алла Йвойлова заявляет, что радикально настроенные активисты майдана оказывают жесткое давление на членов ПР, их семьи и просит защитить их.

"В последние дни на Ровенщине радикально настроенные активисты майдана оказывают жесткое давление на членов Партии Регионов и их семьи в районных центрах и селах. Призываю всех назначенных министров-силовиков принять все необходимые меры для сохранения жизни и здоровья граждан ", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте Ровенской ячейки Партии регионов.

В то же время, ровенские регионалы "осуждают действия Виктора Януковича и его ближайшего окружения".

"Мы решительно осуждаем действия Виктора Януковича и его ближайшего окружения, которые привели к национальной катастрофе и непоправимым последствиям, гибели людей, но депутаты не должны они расплачиваться за его деяния и их последствия своим здоровьем, имуществом или жизнью", - говорится в заявлении

Кроме того, в заявлении содержится призыв к лидерам оппозиции Арсению Яценюку, Олегу Тягнибоку и Дмитрию Ярошу "повлиять на своих сторонников и убедить их в недопустимости оказания какого-либо давления на своих сограждан"

"Призываю Лидеров ВО «Батькивщина», ВО «Свобода», «УДАРа» и «Правого сектора» повлиять на своих сторонников, активистов протестного движения и убедить их в недопустимости оказания какого-либо давления на своих сограждан, которые имеют другие политические предпочтения, ведь это их конституционное право", - заявила А.Йволова.

По заявлению А.Йволовой "ситуация в Украине остается неконтролируемой", а жизни и здоровью граждан "угрожает рельная опасность".

В заявлении отмечается, что в связи с "массированным давлением" на партийцев, отдельные члены совета сделали публичное заявление о "прекращении деятельности местных организации ПР в области".

[news id="1133496"]