Объявлен ли в розыск Виктор Янукович?

Автор
Объявлен ли в розыск Виктор Янукович?

Новый Генпрокурор не комментирует информацию об объявлении Януковича в розыск.

Новоназначенный Генеральный прокурор Украины Олег Махницкий не комментирует информацию о том, объявлен ли в розыск Виктор Янукович. Об этом он сказал корреспонденту УНН.

"Я не могу вам называть конкретные фамилии в интересах следствия", - сказал он, отвечая на вопрос корреспондента о том, есть ли Виктор Янукович среди лиц, которым должно быть объявлено о подозрении в рамках уголовного производства, которое открыто по фактам массовых убийств в центре столицы.

На уточняющий вопрос корреспондента известно ли ему о факте объявления В.Януковича в розыск, О.Махницкий сообщил: "Такую информацию тоже не могу предоставить".

Напомним, ранее и.о. Министра внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил на своей странице в сети Фейсбук, что возбуждено уголовное дело по факту массовых убийств в столице и Виктор Янукович объявлен в розыск. Однако по состоянию на утро 25 февраля никакой другой официальной информации об этом не было ни на сайте МВД, или Интерпола. В пресс-службе МВД эту информацию не комментируют.

Одновременно назначенный вчера ВР на должность Генерального прокурора Украины Олег Махницкий сообщил, что в рамках расследования массовых убийств подозрение планируется предъявить почти полсотни чиновникам.

Напомним, О.Махницький сообщил, что уголовные производства открыты по фактам гибели во время массовых беспорядков 74 человек и объединены в одно производство.

Место пребывания В.Януковича официально не известно. Однако вчера Служба безопасности Украины сообщила о его пребывании на территории нашего государства.

[news id="1135979"]