Вакарчук рассказал, какими должны быть люди при власти

Автор
Вакарчук рассказал, какими должны быть люди при власти

Только люди с высокими моральными принципами могут быть при власти - Вакарчук.

Кандидатами на пост президента и премьер-министра Украины могут быть исключительно лица, которые соответствуют требованиям Майдана, а именно обладают высокими моральными принципами. Такое мнение во время выступления в ток-шоу «Свобода Слова» на канале ICTV выразил лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук.

«Очень важно, чтобы будущее правительство могло работать так, чтобы последующие и президентские, и парламентские выборы, которые принесут нам новых лидеров, имели такую высокую планку моральных принципов и честности, которую задал Майдан», - сказал Вакарчук.

По его словам, сгруппировать страну могут только честные выборы. «Первое, что сейчас может объединить страну – это честность власти. Это должно быть правительство профессионалов, которые имеют три основных задачи: стабилизировать экономику, провести честные президентские выборы и провести честные парламентские выборы», - подчеркнул певец.

Вакарчук добавил, что будущее правительство должно иметь поддержку в трех частях Украины. «Это должно быть правительство, на которое реагировали бы спокойно и взвешено три части Украины: восток Украины, запад Украины и Майдан, поскольку Майдан это абсолютно иная реальность сегодня. Майдан говорит: нам всеравно откуда ты, с востока или запада, ты говоришь на украинском или на русском. Если ты за честные принципы - ты с нами».

[news id="1139362"]