Приоритетом ЕС сегодня является поддержка Украины

Автор
Приоритетом ЕС сегодня является поддержка Украины

"Сегодня работа в основном сфокусирована на том, как мы поддерживаем Украину в ее продвижении вперед", - сказала Майя Косьянчич.

Приоритетом для Евросоюза сегодня является оказание поддержки Украине, но работа над санкциями продолжается и она будет скорректирована с учетом последних событий. Об этом сообщила сегодня пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон — Майя Косьянчич.

"Сегодня работа в основном сфокусирована на том, как мы поддерживаем Украину в ее продвижении вперед. Что касается вопроса санкций то, это обсуждалось на Совете /ЕС по иностранным делам/. Вы знаете, каким было политическое решение на прошлой неделе. Очевидно, что имело место развитие ситуации, и это, конечно, повлияет на работу, которая в настоящее время продолжается", - сказала Косьянчич, отвечая на вопрос журналиста, как продвигается работа по законодательному оформлению санкций.

Представитель Эштон ушла также от ответа на вопрос, поддерживает ли Евросоюз идею представителей временных украинских властей созвать заседание международного уголовного суда по событиям в Украине.

[news id="1144535"]