Андрей Клюев обратился к ЕС и международному сообществу

Автор
Андрей Клюев обратился к ЕС и международному сообществу

Андрей Клюев призвал лидеров ЕС и международного сообщества стать гарантом объективности расследования событий в Украине.

Экс-глава президентской администрации Андрей Клюев призывает лидеров Европейского Союза и международного сообщества стать гарантом объективного, прозрачного и беспристрастного расследования событий в Украине, которые привели к человеческим жертвам. Об этом сообщили в пресс-службе Клюева.

Клюев утверждает, что сейчас его жизнь и жизнь членов его семьи находится под угрозой из-за лживых и целеустремленно организованных обвинений в якобы его причастности к трагическим событиям.

«Я со всей ответственностью заявляю, что не только не причастен к этой трагедии, но и пытался всеми силами ее предотвратить. Я также заявляю о своей готовности полноценно сотрудничать с соответствующими компетентными органами для установления истины», - сказано в заявлении.

Клюев просит международное сообщество занять четкую позицию в отношении того, что только виновные за кровопролитие должны понести наказание.

«Важно избежать охоты на ведьм и еще большего количества человеческих жертв. Я призываю всех воздержаться от проявления экстремистских действий и вернуть в Украину закон и порядок. Сейчас, как никогда, высокая угроза сепаратизма. Мы все, несмотря на политические убеждения, должны сохранить Украину единой и неделимой», - заявил Клюев.

[news id="1144535"]