Арсений Яценюк прокомментировал обращение Виктора Януковича

Арсений Яценюк прокомментировал обращение Виктора Януковича

Янукович больше не президент, но – разыскиваемое лицо - Яценюк.

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявляет, что Виктор Янукович не является больше президентом Украины, а объявлен в розыск. "Он более не президент, он разыскиваемое лицо, которое подозревается в массовых убийствах, в совершении преступления против человечества", - сказал он журналистам в парламенте в четверг, комментируя появившееся в четверг обращение.

Как сообщалось, 26 февраля и.о. генпрокурора Олег Махницкий на брифинге в четверг в Киеве заявил, что экс-президент Украины Виктор Янукович и экс-глава МВД Виталий Захарченко объявлены в международный розыск.

Ранее сообщалось, что Виктор Янукович выступил с обращением к гражданам Украины, в котором заявил, что по-прежнему считает себя законно избранным президентом Украинского государства. "Я, Виктор Федорович Янукович, обращаюсь к народу Украины. По-прежнему считаю себя законным главой Украинского государства, избранным на основе свободного волеизъявления украинских граждан", - говорится в заявлении В.Януковича, поступившем в "Интерфакс" в четверг.

[news id="1137965"]