Карасев: Дайте возможность новому правительству поработать

Автор
Карасев: Дайте возможность новому правительству поработать

Новый состав правительства более-менее удачный, так считает украинский политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

"Насколько позволяла революционная ситуация, ситуация вокруг Крыма и в целом вокруг Украины, то все же состав Кабмина более менее удачный", - считает Карасев.

Однако по его словам, рассчитывать на то, что сейчас под давлением Крымских событий, под влиянием революционных эмоций можно сделать очень качественный состав Кабмина было бы нереалистично. Но, как убежден эксперт, новый Кабмин не будет намного хуже, чем предыдущий.

"В конце концов, люди хотели сами сформировать Кабмин, Майдан хотел, чтобы Кабмин был таким каким они - люди, сами его видят - пусть получают. Дайте людям поработать. Дайте возможность новому Правительству поработать, а там посмотрим, насколько такой экспериментальный революционный Кабмин и его состав, отвечает требованиям уже не людей и не только революционной, или постреволюционной ситуации, которая сложилась в Украине, но и требованиям необходимости что-то делать с экономикой, с реформами, с Евроассоциацией", - считает политолог.

Как известно, Верховная Рада Украины одобрили постановление № 4305, которым утвердила состав нового Кабинета министров Украины. За соответствующее решение проголосовали 331 народный депутат.

[news id="1135979"]