Онлайн-трансляция пресс-конференции Виктора Януковича (Видео)

Автор
Онлайн-трансляция пресс-конференции Виктора Януковича (Видео)

Пресс-конференция Виктора Януковича в Ростове-на-Дону.

16:15 В заключение пресс-конференции Виктор Янукович призвал новую власть уйти. У народа Украины Янукович вновь попросил прощения. Затем он сказал о том, что скорбит за каждой утерянной жизнью и о том, что он готов поклониться перед народом Украины.

16:15 О счетах, которые были заморожены, Виктор Янукович сказал, что он не владеет собственностью и как публичный человек, ему нечего скрывать.

16:13 За дом в Межигорье, в котором живет Виктор Янукович с 1999 году, он заплатил 3 200 000 долларов, хотя предыдущими Президентами он был передан ему в пользование.

16:11 Виктор Янукович прокомментировал сообщения о том, что в Крыму находятся военные России, он выразил сомнения в достоверности этой информации

16:10 Однако Россия, как ближайший сосед Украины, не может оставаться безучастной к тому, что происходит в Украине.

16:07 Виктор Янукович сегодня не сможет сказать о том, как относиться Владимир Путин к событиям, которые происходят в Украине, так как не встречался с президентом России.

16:05 Потери Украины после подписания торгово-экономических отношений с Евросоюзом были значительными для страны.

16:04 Правительство Украины должно стоять на защите интересов отечественного производителя, уверен Виктор Янукович.

16:00 Виктор Янукович сказал о том, что он наиболее заинтересован в том, что бы было дана независимая и справедливая оценка тем событиям, которые произошли в Украине.

15:58 Янукович уверен, что сначала должно быть проведено независимое расследование тех событий, которые были в Украине, только тогда можно будет сказать кто виновен в происшедшем.

15:57 Виктор Янукович не отдавал приказов стрелять, милиция была абсолютно безоружной. Только после того, как огнестрельное оружие было применено против правоохранителей, они для того, что бы отвести свои силы применили оружие.

15:50 Подтвердил Виктор Янукович свою легитимность тем, что в Верховной Раде принимались решения под угрозой насилия над отдельными депутатами. Импичмента не было, поэтому Янукович — действующий Президент.

15:48 Освобождение Юлии Тимошенко - это вопрос прежде всего юридический. Виктор Янукович не испытывает к Тимошенко личной неприязни, она несла ответственность за те договоренности, которые были подписаны ею.

15:47 Виктор Янукович попросил прощения у сотрудников спецподразделения "Беркут"

15:45 Для того, что бы выйти из кризиса, в первую очередь нужно вернуться к соглашению, который был заключен при посредничестве зарубежных представителей

15:43 Как только будет реальная возможность и созданы гарантии безопасности, Виктор Янукович вернется в Украину 

15:41 В предстоящих выборах Виктор Янукович принимать участие не будет, так как они незаконны

15:40 Преддефолтное состояние началось тогда, когда начались беспорядки в Киеве.

15:37 Виктор Янукович сообщил о том, что на чиновников оказывается колоссальное давление. Угрожают их жизни и жизни их близких, также жгут их дома. В заключении Янукович выразил надежду на то, что это новая власть сможет остановить.

15:35 Янукович сообщил о том, что его обманули, а так же обманули и весь народ Украины.

15:33 Виктор Янукович сообщил о том, что с Владимиром Путиным еще не встречался.

15:30 Попал на территорию России Виктор Янукович благодаря помощи патриотично настроенных украинцев.

15:20 Виктор Янукович заявил, что он намерен продолжить борьбу за будущее Украины. Виктор Янукович извинился перед украинцами за то, что не смог удержать в стране порядок. Янукович рассказал о нападении на наго на дорогах Украины. Машина януковича была обстреляна неизвестными лицами

15:18 Янукович: "Киев был наводнен вооруженными людьми. Громили храмы. Людей били и грабили на улице. Это беззаконие. Террор". 

15:17 Янукович о меморандуме: "Соглашение было противоречивым, я верил иностранным посредникам". 

15:16 По словам Януковича, он был вынужден покинуть Украину после угроз в свой адрес и в адрес его семьи. 

15:15 Янукович настаивает на выполнении меморандума, подписанного с оппозицией 21 февраля. 

15:14 Янукович призвал к общенациональному референдуму. 

15:12 Янукович: "Меня никто не свергнул. Я остаюсь президентом Украины". 

15:10 Янукович вышел к журналистам.

[news id="1149006"]