Вверх
Мобильная версия

Медведев пообщался по телефону с Яценюком

Медведев пообщался по телефону с Яценюком
РФ оставляет за собой право на защиту граждан и военных в Крыму - Д.Медведев
00:43 Вс, 2 Март 2014 Телеграф
Фото: Reuters

Дмитрий Медведев в разговоре с Яценюком предупредил, что Россия оставляет за собой право защищать интересы граждан и военных в Крыму.

Российский премьер Дмитрий Медведев провел в субботу телефонный разговор с Арсением Яценюком, в ходе которого с российской стороны была отмечена заинтересованность в сохранении стабильных и дружественных отношений с Украиной, сообщили в пресс-службе правительства России.

"При этом было отмечено, что российская сторона оставляет за собой право защищать законные интересы граждан и военных, расквартированных на территории Автономной республики Крым", - сказали в пресс-службе.

По словам Д.Медведева, российские вооруженные силы "в случае необходимости вправе действовать в рамках мандата, предоставленного Советом Федерации президенту".

"Также в ходе разговора Медведев обратил внимание на возможную ответственность украинских должностных лиц в случае принятия противоправных решений об использовании силы в отношении российских граждан", - указали в пресс-службе.

[news id="1091921"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
21 Комментарий
  • Наталья 02.03.2014 08:44

    Вот из–за таких националистов и война в стране.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Александр 02.03.2014 01:16

    Медведьев видимо имел в виду Аксенова...так ему электрический стул уже изготовили...и за нападение на воинские части и органы административного управления всех виновных найдут по одному...и будут судить по законам военного времени. Все , что Россия уже сделала...она сделала против своего устройства. сама мысль об аннексии Украины или ее части...уже нависла над Российской Федерацией и очень скоро безлюдную за Уралом и на юге ...ее начнут реализовывать и из украинцев Вас будут защищать эти девятеро головорезов Беркута предавших присягу на верность народу Украины... Остальные украинцы отвернутся, хотя простых россиян будет очень жалко...среди них много украинцев. Но Вы запретили их объединение. Сделали незаконными их организации. Мы их с удовольствием примем назад на их Родину, а Вас с Путиным ждет проклятие очень многих людей. Это же нужно...заслать своих засранцев на территорию соседа, прописать их в его квартире и обещать защищать всей мощью своей Армии... Это только кацапы на такое способны. У нас в Украине свои законы и с Вашими марионетками и Наполеонами мы разберемся... Александр 48 лет г. Одесса

    Нравится 2165 Не нравится 24
    • Наталья 03.03.2014 09:41

      Это вы назвали мой родной Урал безлюдный?! Да нас за Уралом больше чем вас во всей Украине! И не надо себя тут жалеть какие вы хорошие а мы в России все г...о! Чего ж вы претесь все в Россию на заработки,? Жрать из нашего корыта значит любите, а от нас морду воротите! Придурошный Хрущ не имел право раздаривать Петровские завоевания, в частности Крым! А многие из Россиян меня поддержат : всех хохлов и прихлебаев из южных бывших республик в 24 часа домой на родину! Стройте и работайте у себя!

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Татьяна 02.03.2014 01:13

    На территории нашей страны нет граждан России, здесь только граждане Украины . Вам здесь не место . Выйдем все как один от мала до велика

    Нравится 2165 Не нравится 17
  • 1 02.03.2014 01:08

    We are proud of Russia. We Love Russia

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Днепр 02.03.2014 01:02

    С российскими фашистами можно разговаривать только языком силы. С террористами переговоры не ведем, мы их уничтожаем. Кстати продажная российская церковь в лице Кирилла благословила агрессию фашистской россии. И какая может быть вера. Вообщем гауляйтер Пукин капут.

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • Кумкум 02.03.2014 01:00

    Вы чё там в правительстве РФ вообще очумели?????? Вы о чём вообще думаете.....я в шоке от ваших долбаных и бездарных советников!!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • 1 02.03.2014 00:57

    премьер не общается с террористами. бред

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • sambor 02.03.2014 00:56

    Если человек идиот, то это надолго. Пусть айфоном играется.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Fenix 02.03.2014 00:56

    Вот интересно как же там именно обижают русских в Крыму?? Хоть кто-то скажет??

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Днепр 02.03.2014 00:54

    В связи с агрессией Российской Федерации и объявлением Украине войны нужно сделать следующее:

    1) Необходимо, чтобы Верховная Рада немедленно денонсировала Харьковские соглашения и договор о пребывании Черноморского флота РФ на территории Украины;, информирует еizvestia.com.

    2) Нужно принять решение о прекращении транзита российского газа через территорию Украины;

    3) Принять решение о мобилизации и выдвижении всех вооруженных сил на границу с Российской Федерацией и готовится к агрессии со стороны России;

    4) Нужно распустить Верховный Совет Крыма и внести соответствующие изменения в Конституцию Украины о ликвидации автономии Крымского полуострова, эта автономия не смогла себя оправдать, поэтому Крым должен снова стать областью;

    5) Все российские банки должны быть национализированы, то же самое касается российских компаний;

    6) Нужно отозвать украинского посла с территории Российской Федерации;

    7) Необходимо закрыть все российские консульства на территории Украины;

    8) Прекратить вещание российских телеканалов на территории Украины;

    9) Запретить транзит российских грузов через территорию Украины, полностью закрыть границу, прекратить любые экономические отношения с Российской Федерацией.

    Нравится 2165 Не нравится 5
    • Наталья 03.03.2014 09:49

      В первую очередь пострадает ваша Украинская итак дохлая экономика! Ну в общем не будем вас задерживать удачи! Только если честно ни Европе ни США вы не нужны! Вы интересны как территориальный военный плацдарм! Оставить комментарий..

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • Fenix 02.03.2014 00:59

      Снова Соскин??

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Донецк 02.03.2014 00:54

    что он лепит? когда это в Украине русских обижали? Не одного конфликта за 23 года. Агрессор хренов. Крови захотел... Слава Украине!

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • ewg 02.03.2014 00:53

    Не мандат дал ему право,а калаш

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • 111 02.03.2014 00:52

    так говорил ГИТЛЕР перед вторжением в Чехию.
    т

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • 1 02.03.2014 00:52

    чтобы премьер с террористами????? бред

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Гость 02.03.2014 00:51

    Галиция, слушай, давай разводиться!
    Без шума, без крови, и драки публичной,
    Зачем нам бардак и побитые лица?
    Давай разойдёмся как люди, прилично.
    Я долго кормил тебя, я не буянил,
    Исправно бюджет наполнял год от года,
    А ты увлекалась бездельем майданным,
    Меня называя рабом и уродом.
    Ты взгляды свои устремляешь на Запад,
    Мне, знаешь, родней Беларусь и Россия.
    Давай разойдёмся. Так лучше. Так надо.
    Как чехи, словаки — легко и красиво.
    Тебя уж давно дожидается Польша,
    Вот ей про фашизм и расскажешь подробно,
    А в центре Брюсселя бардак и дебоши
    Устроишь. Уверен, оценит Европа.
    Галиция, слушай давай разводиться!
    Пора наступила. Подводим итог.
    Тебе — на майданах халявно туситься.
    А мне на работу. Твой Юго-Восток.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Землянин 02.03.2014 00:50

    Прошу руководство Китайской народной республики ввести на территорию России от Урала до Владивостока вооружённые силы двух северных военных округов для предотвращения противоправных действий против лиц китайской национальности.

    Нравится 2165 Не нравится 3
    • Наталья 03.03.2014 09:57

      замучишься!) Вы хоть территорию представляете о которой говорите? бред хоть свой не пишите! Китайцы хоть работать любят, за что и уважаем их, а вы с Украины понаедете и толку?

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • Кумкум 02.03.2014 01:06

      так половина населения с Китаем и Россеей половина насиления, если не больше ))))))))))

      Нравится 2165 Не нравится 0