Вверх
Мобильная версия

Виталий Кличко предложил 8 шагов для преодоления кризиса

Виталий Кличко предложил 8 шагов для преодоления кризиса
Кличко озвучил 8 шагов для решения кризиса в Украине
01:18 Вс, 2 Март 2014 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Кличко подчеркнул, что для решения конфликта и недопущения военной агрессии со стороны России должен быть решен ряд вопросов.

Страны Будапештского меморандума должны обеспечить выполнение требований к Российской Федерации с целью сохранения суверенитета и территориальной целостности Украины. Об этом заявил лидер "УДАРа" Виталий Кличко в эфире телеканала "1 +1".

Кличко подчеркнул, что для решения конфликта и недопущения военной агрессии со стороны России должны быть решены следующие вопросы:

1. Немедленный отвод войск российского Черноморского Флота в места постоянной дислокации на территории Крыма.

2. Немедленный вывод за пределы территории Украины сил и средств вооруженных сил России, незаконно введенных на территорию Украины.

3. Внесение изменений к Соглашениям, регламентирующих пребывание на территории Украины Черноморского Флота РФ, которые бы сделали невозможным возникновение угроз территориальной целостности и суверенитета Украины.

4. Беспрекословное потдтверждение Россией своих обязательств в соответствии с Будапештским меморандумом как страны-гаранта договоренностей.

5. Определение механизма двусторонних консультаций в случае возникновения угрозы территориальной целостности и суверенитета Украины.

6. Отзыв обращения Президета РФ в Совет Федерации России об использовании Вооруженных Сил РФ на территории Украины и отмене соответствующего постановления.

7. Получение гарантий удовлетворения языковых и других культурных потребностей украинцев, проживающих на территории России.

8. Немедленная экстрадиция в Украину экс-президента Януковича, который обвиняется в массовых убийствах, и других причастных к насилию над гражданами Украины.

[news id="1091921"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
13 Комментариев
  • люси 02.03.2014 09:48

    Первым вопросом для решения конфликта и недопущения военной агрессии со стороны России должен быть вопрос о НЕМЕДЛЕННОЙ экстрадиции в Украину Януковича, который и ЕСТЬ ХАМ, УБИЙЦА и НАСИЛЬНИК над гражданами Украины.

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Сергей 02.03.2014 09:46

    То, что озвучивает Кличко - ультиматум России. Если будет язык ультиматумов, то никакого диалога не получится, а будет война. В первую очередь в ней пострадает сама Украина. Не стоит надеяться на помощь Запада, вспомните их "помощь" Грузии в 2008 году (слова да и только). Война не нужна русским и я думаю украинцам тоже.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Сергій 02.03.2014 07:46

    Я,хлібороб з діда-прадіда,звертаюсь до всіх,хто вважає себе громадянином України,не дивлячись на свою національну приналежність. Висловлюю категоричний протест діям Росії. Тільки бандит може підтримувати бандита.Іншої причини неприкритої , прямої агресії я не бачу.Тому я заявляю,що вразі війни я буду захищати свою батьківщину! Я БУДУ СТРІЛЛЯТИ В ЗАГАРБНИКІВ!!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • baxan 02.03.2014 05:27

    Сейчас надо выгнать русских оккупантов. Кличко правильноп сформулировал Украинскую позицию. Бендеровцы были не ангелами но они бились на своей земле с нацистами и коммунистами, не уступающими друг другу в преступлениях против человечества.

    Нравится 2165 Не нравится 7
  • baxan 02.03.2014 05:17

    Поддерживаю все восемь пунктов, Кличко растет как зрелый политик. А рабские комментарии русских игнорирую.

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • евгений 02.03.2014 03:14

    бендеровщина это болезнь лекарство будет добро зло победит

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • 123 02.03.2014 01:44

    Лучше пусть Кличко объяснит почему он и его партия голосовала за отмену так называемый "языкового" закона, что и привело к такому положению в Украине

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Ваня 02.03.2014 01:42

    Кличко, путчист хе*ов. У вас какаха упала. Расскажите избирателям как с братом громили валютчиков в 90-х на Хрещатике

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Слава 02.03.2014 01:39

    Единственное, что может спасти страну от гражданской войны и раскола - это незамедлительная федерализация страны, а остальные шаги пусть оставит себе!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Конт 02.03.2014 01:37

    Совсем связь с реальностью потерял. Страна летит в пропасть, а он бредит..

    Нравится 2165 Не нравится 1