Кличко: Иностранная агрессия обречена на провал

Кличко: Иностранная агрессия обречена на провал

Кличко: позиция украинцев демонстрирует, что иностранная агрессия обречена на провал.

Позиция граждан Украины демонстрирует, что страна - едина, и иностранная агрессия обречена на провал. Об этом заявил лидер "УДАРа" Виталий Кличко в своем обращении к украинцам, передает УНН со ссылкой на пресс-службу "УДАРа".

"Сегодня десятки тысяч людей вышли на улицы украинских городов Востока и Юга страны, чтобы показать: Украина - едина, и не нуждается ни в чьем внешнем вмешательстве. Вчерашняя попытка, инспирированная российскими деятелями, силой дестабилизировать ситуацию в восточных и южных регионах Украины, привела к адекватной реакции украинских граждан. Это - здоровая реакция современного европейского общества: свои дела мы решим сами, и не позволим никому посягать на нашу страну, независимость и право самим хозяйничать в своем доме. Это - наша страна, нам в ней жить и нам ее строить", - сказал Виталий Кличко.

Он выразил восхищение действиями украинцев на Востоке и Юге, и заверил, что делает и будет делать все для того, чтобы единая, сильная, демократическая и богатая Украина стала одним из основных игроков в восточноевропейском регионе.

[news id="1135979"]