Ярема: Украина планирует перекрыть российско-украинскую границу

Автор
Ярема: Украина планирует перекрыть российско-украинскую границу

Украина планирует перекрыть российско-украинскую границу - первый вице-премьер.

Украина решает вопрос перекрытия украинской-российской границы. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сказал первый вице-премьер Виталий Ярема, сообщает УНН .

"Решается вопрос о перекрытия государственной границы и установления жесткой границы относительно пересечения гражданами Российской Федерации украинской границы", - сказал Ярема

По словам Яремы, украинская власть владеет информацией, что пограничники способствуют пересечению границы между Украиной и РФ подозрительных людей. В то же время он отметил, что эта информация пока проверяется.

Ранее и.о. Президента Украины Александр Турчинов сообщил, что Украина перекрыла воздушное пространство для негражданской авиации. Также принято решение об усилении охраны гражданской авиации.

Напомним, 1 марта Совет Федерации поддержал обращение президента РФ Владимира Путина и дал согласие на введение российских Вооруженных Сил РФ на территорию Крыма.

И.о. президента Украины Турчинов заявил, что Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность, а МИД Украины передало обращение к НАТО с просьбой рассмотреть использование всех возможностей для защиты территориальной целостности Украины.

[news id="1133496"]